Консультация гинеколога /

Аборт 4 недели — вопрос №1175981

Здравствуйте , делала медикаментозный аборт, 11.12.22
Был второй этап, срок беременности был 3-4 недели
Выпила таблетки , через три часа сделали узи , сказали что много сгустков но плодного яйца нет, кровотечения были не обильные, будто бы 4-5 день месячных, сегодня 12.12.22 ближе к вечеру, начали выходить сгустки,кровоточит хорошо , большое количество сгустков… это норма?
За час не наполняется прокладка полностью( пропадала натурела ночная, самая большая) пользуюсь такими всегда..

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если прокладка будет наполняться быстрее чем за 2 часа , то стоит очно обратиться к специалисту .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вообще это нормально? Что выходят сгустки ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, это эндометрий . Но все же чтобы точно ответить на ваш вопрос , нужен очный осмотр
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Хорошо что все выходит, так бывает при медикаментозном аборте. Но если выделения станут еще обильнее, то нужно в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас наблюдайте за выделениями, если усилятся, будет одна прокладка за 1-1.5 часа, обратитесь в приемное отделение стационара.
Пока, все что Вы описали, может быть, это выходит эндометрий.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия, хорошо, что все выходит , но за выделениями наблюдайте , если усилятся , нужно сделать узи и обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Зарина, наоборот сгустков стадо поменьше даже.
Гинеколог
Хорошо, наблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас все идёт как нужно. Кровотечение не обильное. Если будут боли примите но шпу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а до аборта узи было?
добавьте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день -этот препарат помогает матке сокращаться и быстрее все закончится
Клиент
Алёна, да, было, все хорошо было
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пока наблюдайте, если выделения усилятся, то вам нужно обратиться к врачу очно