Консультация терапевта /

Боль за правым ухом — вопрос №1176170

Здравствуйте!

Сегодня утром возникла боль за правым ухом.

Думала,что отлежала шею,у меня такое бывает,однако к вечеру боль не прошла. Болит за ухом,вверх до брови и вниз до плеча по шее.
Температура нормальная,озноба нет.
Подскажите,пожалуйста,что принять от боли.
Чем подлечиться?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония,гипотериоз ,хроническая депрессия.

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно неврит либо остеохондроз. Можно принять нимесил по 1 Пак/2 р после еды, мидокалм 50 мг на ночь 5 дней, растирание гелем амелотекс болезненные участки.
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания необходима консультация невролога для исключения невралгии затылочнного нерва.
Облегчить состояние можно приёмом ибупрофена или парацетамола.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятно вертеброгенная цервикалгия.
Нужно очно посетить невролога, при необходимости сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Сейчас:
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней
Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней
Местно наносить мазь или гель с обезболивающим эффектом вольтарен эмуль гель, Кетопрофен гель
Можно сухое тепло, аппликатор Кузнецова по 30 минут в день
Дальнейшая тактика по результатам обследований и осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По описанию похоже на невралгию или обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нужна очная консультация невролога.
Сейчас начните принимать противовоспалительные препараты, например, ксефокам рапид 8 мг по 1 таблетке 2 раза в день-5 дней.
Здоровья! ?