Препарат Конкор Кор

Мне назначили две недели назад препарат "Конкор Кор" 2,5 мг, так как три дня давление было высокое 170/110. Сейчас давление стабильное 125/87, препарат переношу хорошу. Через неделю иду в отпуск, можно ли на фоне приема конкора (пью в 11 утра) принимать алкоголь (вино) вечером. Врач сказала, что лечение Конкор Кором будет длительное. Совместим ли алкоголь и препарат. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте нет конечно
Любое лечение с алкоголем не совместимо,т.к. снижается его действие и эффективность.

Здравствуйте.
Нет, прием алкоголя противопоказан

Нельзя к сожалению. Алкоголь снижает действие препарата

ЗДравствуйте! Пить не надо.

Алкоголь сам по себе при гипертонии крайне нежелателен, а в сочетании с бета-блокатораии( конкор) усиливается негативное вллияние на сердце

Здравствуйте! Если вы обследованы и у вас исключена вторичная гипертония, то вы препарат для стабилизации АД должны принимать пожизненно. В идеале алкоголь можно принимать 200 мл сухого вина или 50 мл крепких напитков на фоне гипотензивных препаратов. Пиво однозначно в больших количествах ,да ещё и с солеными закусками вреден. Но в реальной жизни с учетом, что почти половина россиян страдают гипертонией у нас была бы самая трезвая нация. Каждый для себя делает выбор сам, кто-то принимает алкоголь,кто-то нет, но нужно ко всему подходить рационально и учитывать самочувствие и переносимость. Препарат не бросать и контроль АД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких противопоказаний к приёму алкоголя на фоне приема Конкора нет! Тем более,если речь идет об умеренном употреблении алкоголя, то ни о чем переживать не нужно. Конкор действительно очень хороший препарат и лечение им неопределенно длительное. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте прием препарата возможен.

Здравствуйте ,никто не решится одобрять алкоголь и препараты думаю)

Здравствуйте. Сочетать подобные препараты с алкоголем не рекомендовано, прежде всего, по причине возможного падения давления. Алкоголь расширяет сосуды сам по себе, а еще плюс гипотензивное средство. Можно в обморок упасть.

Принятый ответ

Юлия, любое лекарство и алкоголь считаются несовместимыми. Надеюсь все это понимают, но не всегда соблюдают.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия! Бокал вина можно.