Сильные боли в руках
Здравствуйте, очень сильные боли в руках,пальцах не могу держать предметы. Ноги отекают,на левой ноге два пальца крайние с мизинцем сильно дёргает и отеки Колени замыкают на обеих ногах. Голова не болит,шея тоже. Позвоночник болит сверху до нижних краев лопаток. Пальцы в кулак не сжимаются на обеих руках.
Здравствуйте. Боди в кистях в покое или при нагрузке? Утренняя скованность есть? Кисти припухшие? Как давно такое состояние?
Виктория, да,отеки есть,после физ.активности иногда в покое. Боли давно,больше года. Кисти очень отекают, опухаютодин раз распиливали кольцо,по-другому не снять было.
Не видя кисти, сказать сложнее. Но рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, сделать УЗИ кистей. А затем можно начинать проводить диф.диагностику и если необходимо дообследование.
Виктория, колю дипроспан,подскажите что можно ещё принимать?
Если Вы колете дипроспан внутримышечно, это категорические неправильно. Возможен только прием НПВП при болях.
У Вас нет диагноза, соответсвенно лечение назначить еще нельзя.
Виктория, поняла спасибо большое
Будьте здоровы!