Котенок виснет

Здравствуйте, у котёнка второй вечер странное поведение, он как будто зависает, начинает бежать, потом впадает в ступор и минуту сидит без движения, наклонив голову. Потом опять начинает куда то нестись, теряя ориентацию будто, присутствует шаткость конечностей задних ю, опять тормозит и зависает в одной точке, лапы при этом разъещжабтся, подскажите, что это может быть? И небольшая рвота, будто срыгивпние, тоже вторую ночь. Днем все отлично, играет, ест, ходит в туалет

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется обратиться на очный осмотр к неврологу, желательно зафиксировать на видео приступ, что бы показать врачу, а так же провести обследование - анализ на вирусные инфекции, токсоплазмоз, анализ крови общий и биохимия. Такие симптомы могут быть при развитии мозжечковой атаксии или являться признаками некоторых инфекционных заболеваний (в частности, токсоплазмоз может давать картину неврологических нарушений).

Екатерина, нет хороших ветеринара в нашем городе. Врач списала на то, что котёнка рано забрали от матери и он так ведёт себя из за спазма, потому что болит живот у него

Если нет узких специалистов, желательно хотя бы провести исследования на комплекс инфекционных заболеваний кошек, в том числе на токсоплазмоз.