Беременность ТТГ 4

Доброе утро, подскажите пожалуйста , мне врач прописал эутирокс 25 , так как ттг 4 , но забыла мне об этом сказать я увидела сама в обменке , выписала ещё в октябре, я не пойму как его пить подскажите пожалуйста? Беременность 18 сейчас недель, или пересдать ТТГ потом пить ? Врач на больничном уже 1,5 месяца , она у нас одна и платный и бесплатный доктор, помогите пожалуйста.

Гсд
35 лет

Здравствуйте! Пересдайте кровь на ттг, т4св , ат-тпо.
Если беременность не по ЭКО , то данный уровень ттг считается нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если беременность наступила самостоятельно без эко, то норма ТТГ до 4,0. Досдайте на АТ к ТПО, если они высокие, то тироксин нужно начинать с 37,5 мкг. Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Поэтому сейчас нужно сдать на АТ к ТПО, ТТГ и Т4св повторить . Потому что октябрь это давно и времени много прошло , гормоны могли поменяться

Если с помощью эко беременность, то ТТГ строго до 2,5 и тироксин так же начинать с 37,5