Бак. Посев на микрофлору языка
Ребёнку 2,5 года, имеется налёт на языке, на зубах образовался налёт, сдали бак посев на микрофлору языка и кандид. Анализ показал содержание Streptococcus pyogenes в количестве 10 в 5 степени. Интересует вопрос норма это или нет, какое лечение может назначить врач, и нужны ли дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный титр условно-патогенной флоры не имеет диагностического значения, лечить полученные результаты не нужно
Алина Александровна, у нас так уже налёт на языке 6 месяц. Зачем тогда в анализе указывают чувствительность к антибиотику. Норма 10 в 4 степени
Данный титр не является диагностическим значимым. Это условно-патогенная Флора.
Ребенок чистит зубы, какой пастой?
Алина Александровна, чистим рокс
Рекомендуется использовать пасту с фтором, например elmex
Принятый ответ
Здравствуйте!Зубы ребенку чистите с зубной щеткой и пастой?Загрузите, пожалуйста,фото налета
Анна, чистим пастой рокс, какую вы рекомендуете?
РОКС нормальная паста из среднего сегмента цен.Есть более дорогие: Ападент Кидс или Биорепаир Кидс.Щетка зубная должна быть тоже качественная по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте. Флора условно-патогенная, данный титр не требует лечения.
Анна, является ли ребёнок заразный, можно ли ходить в сад?
Ре енок не заразен, сад посещать можете.
Принятый ответ
Здравствуйте) в мазке условно патогенная микрофлора в небольшом титре, лечение не требуется
Ольга, назначили бактериофаг пить
Это не обязательно, но можете пропить раз назначили.