Бронхит без температуры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у дочки 3 года, врач поставил диагноз бронхит,три дня была температура,потом нет,сейчас 9день болезни от начала температуры,есть кашель влажный,анализы когда сдавали кровь показала,что в организме вирус, врач назначила антибиотик, необходимо ли их давать,ребенок чувствует себя хорошо,только кашель,как долго он может длиться
Здравствуйте. Острый бронхит чаще всего вирусной этиологии, критерии для антибиотикотерапии- высокая температура, изменения в ОАК, жёлто- зелёные выделения. Я бы воздержалась от антибиотиков. Пропейте отхаркивающие до 10 дней.
Екатерина, а если кашель с мокротой не проходит больше 10дней,стоит давать антибиотик? отхаркивающее давала, больше десяти дней,но кашель сохраняется вместе с мокрото
Если мокрота белая, применяйте Бронхомунал 10 дней в капсулах, 3,5 мг. Если жёлто- зелёные выделения- нужен антибиотик.
Екатерина, мокроту не видно,ребенок ещё не умеет отхарзивать
Тогда не факт, что бронхит, при бронхите есть хрипы в бронхах. Может и из носа стекать, сходите к ЛОР врачу, сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.