Консультация гинеколога /

Консультация после лечения — вопрос №117699

Здравствуйте. По результатам анализов был обнаружен уреаплазмоз и гарднереллез. Лечение было: вильпрафен0,5 3 раза в день 10 дней, бифистим 1т.в день, свечи тержинан, после всего этого свечи лактожиналь.. После лечения прошло 3 дня, а выделения кремово желтые есть. Что это значит: свечи выходят или лечение не помогло? Что делать, подскажите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Оценивать эффективность лечения нужно только через месяц после окончания лечения. После приема последней таблетки антибиотика через месяц нужно сдать посев на уреаплазму и пцр на гарднерелла. Подождите, пересдайте мазки, после этого можно будет оценивать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам на данный момент надо сходить и повторно сдать мазок у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, СПАСИБО.
Акушер, Гинеколог
Кроме выделений что то беспокоит?
Клиент
Ольга, больше ничего. Только выделения.
Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте.Может и свечи выходят.После такой массивной терапии антибиотиками требуется длительное восстановление биоценоза.Советую продолжить использовать лактожиналь .И если будут после менструаций жалобы,то сдать анализ на дисбиоз влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, лактожиналь проставляла 14 дней на ночь. Нужно еще сколько дней?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдавать мазок и посев на уреоплазму и гарднереллу
Рано говорить о не эффективности лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а выделения могут быть после свечей, если результат только через месяц? Не стоит волноваться?
Акушер, Гинеколог
Вероятно еще выходят свечки, понаблюдайте. При длительности выделений больше недели сдайте мазок на флору. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Акушер
Для Гарднереллеза добавьте орнилазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.
Гинеколог, Детский гинеколог
2 раза в день на 7 дней,я так понимаю,что вы использовали один раз в день.И надо дождаться месячных,ориентироваться на симптомы после их окончания.
Клиент
Ирина, да, верно, 1 раз в день на ночь 14 дней. Спасибо, Вам, большое!
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть после свечей, кремовые выделения это побочный эффект, проявляющийся в повышенной продукции слизи, это нормально
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! А анализ был качественный или количественный? То есть гарднереллы и уреаплазмы были просто выявлены или же было указано их количество (10 в определенной степени)? Если есть бланк анализа на руках, прикрепите к вопросу. Какие жалобы были до лечения?
Клиент
Инна, результат не могу скинуть, но напишу: гарднереллы просто обнаружены; уреаплазма 2,1 Lg/100 тыс.кл.
Клиент
Инна, по жалобам были только бело желтые выделения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, через 14 дней повторите фемофлор, половую жизнь пока исключить, партнеру андрофлор скрининг пройти
Клиент
Анастасия, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Уровень для уреаплазмы до 3 Lg на 100 тысяч клеток - это нормально. И качественный анализ на гарднереллу ничего не показал. Это ваша сапрофитная флора и по анализу патологии нет.
Клиент
Инна, а что же тогда означают выделения, ведь их раньше не было?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Для назначения лечения одних клинических проявлений недостаточно. Вам же антибиотик назначили, а для этого нужны основания. В следующий раз нужно смотреть титры микроорганизмов
Клиент
Инна, спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
В венерологической практике я не назначаю антибиотики, если не знаю титры. Просто обнаружение гарднереллы и низкий титр уреаплазмы не является показанием к приему антибиотика
Клиент
Инна, спасибо большое
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Курс лечения Вам назначен как при свежем прооцессе и если Вфы болеете более трех месяцев или есть осложнения, то лечение неверное и Вам не помогло. Меняйте врача иначе всю жизнь будете лечиться.
Клиент
Владимир, спасибо большое!