Джардинс/Форсига

Здравствуйте Несколько дней пила Джаржинс 10мг , а потом на следующий день начала Форсига 10мг , (джардинс прекратила )скажите пожалуйста ничего страшного? Назначил врач форсигу , а я пила джардинс

Сахарный диабет
55 лет

Здравствуйте. Так допили бы Джардинс, потом начали Форсигу, препараты с одинаковым действием, нет смысла менять. Но если и поменяли, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталия, я по ошибке пила Джардинс
Я поняла что это одно и тоже , что и Форсига
Но все равно переживаю что врач назначил Форсигу , а я начала пить Джаржинс несколько дней а потом резко стала Форсигу пить

Принятый ответ

Не переживайте, можно допить Джардинс, потом перейти на Форсига. Препараты взаимозаменяемы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, контролируйте сахар почаще . Утром натощак и через два часа после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты с одной группы , ничего страшного. Можно продолжить форсигу

Принятый ответ

Здравствуйте,это препараты одной и той же группы,ничего страшного,если вы приняли один вместо другого