Что вас беспокоит?

Стрептококк 10*5, мазок из зева

Добрый день. Ребёнку 3.11 месяцев, вес 17кг, аденоиды 2-3 ст, часто болеет, последняя болезнь 23.11-03-12. Сейчас остаётся кашель по ночам, как только засыпает,и под утро кашель, возможно из-за затека. В октябре делали эндоскопию, прокапали назонекс 1 месяц. Сейчас Промываем нос аквалором, даю флюдетек. Брали мазок из зева,показал наличие стрептокока. Фото прилагаю. Купили секстафаг. Как его принимать? В какой дозировке?

28 лет
13 Декабря 2022·Просмотров: 287·Алина

Добрый день. Если мазок брали из зева и носа , тогда нужно в полость носа закапать 1-2 капли секстафага 3 раза в сутки , Также принимать внутрь по 20мл -2 раза в сутки 7-10 дней .
Как пропьёте курс - нужно пересдать мазок

Эльвира, мазок брали только из зева. Получается нужно давать все 20 мл, то есть весь флакончик? В секстафаге 4 флакона по 20 мл

Да ,все верно ..
лечение фагами очень дорогое , но и вреда организму они не наносят (как антибиотики)

Эльвира, запиваем фаг водой? В нос не капаем тогда раз в зеве нашли?

Принятый ответ

Его принимают за 1 час до еды(либо натощак) ,в течении 30 минут не пить. В нос лучше тоже прокапайте , так как у вас есть воспаление аденоидов (возможно там тоже сидит стрептококк)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.