Консультация гинеколога /

Жжение в уретре после па,запах рыбы,частое мочеиспускание — вопрос №1177519

после па появляется жжение в уретре,обильные выделения,после па запах рыбы и часто хочется в туалет ,бак посев чистый в оам нет воспаления,сдавала фемофлор обнаружили уреаплазму,вылечила,но симптомы не ушли,иногда жжение при мочеиспускании уходит,но при месячных обостряется,гинеколог поставил диагноз подострый вульвовагинит,прописали бетадин ,от него только сильнее все обострилось,когда пытаюсь восстановить флору лактожиналем снова жжение во влагалище что делать не понимаю в церв.канале лейкоциты 55-60 слизь +++ микрофлора смешанная много во влагалище 50-55 слизь +++ микрофлора смешанная много трихомонад гонококков нет нормафлора 10^5.1 общая бак масса 10^5.3

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты Вы принимали?
Клиент
Екатерина, прописали изначально метронидазол,пропила,после па снова жжение появилось,после пошла к другому гинекологу,прописали спринцевание перекисью+вода и свечи бетадин,после лактожиналь
Гинеколог
Спринцевание и бетадин вообще не помогут. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, а для чего юнидокс-солютаб?
Гинеколог
Для лечения бак вагиноза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, симптомы которые вы описываете, в том числе рыбный запах, характерен для бактериального вагинозас в идеале лечение метронидазолом в таблетках - по 1 таблетке (500мг) 2 раза в день 7 дней, а на фоне этого лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней
Но Флора может быта смешанной, поэтому в идеале сдавать фемофлор предварительно
(Перекись и бетадин - это уже даже варварство)
Клиент
Наталья, после лактожиналя почему-то снова появляется жжение
Акушер, Гинеколог
Во процессе лечения или через какое-то время после завершения курса?
Клиент
Наталья, мне уже прописывали метронидазол,но флору не говорили восстанавливать,уже у другого гинеколога,после батадина пыталась восстановить и было жжение
Акушер, Гинеколог
Там вполне вероятно просто нарушилась целостность слизистой на фоне огромных доз йода в бутадине
Баквагиноз в идеальных условиях лечится параллельно метронидазолом и лактожиналем. Рецидивы (повторения) бывают, можно тогда пробовать менять метронидазол на клиндамицин
Но опять же, это поможет только исходя из ваших жалоб и если там только бак вагиноз. Если параллельно еще какая-то бактерия, а на фоне жесткого лечения перекисью и бета-линии там как угодно могла Флора измениться, то окончательно не поможет, поэтому в идеале лечиться после сдачи фемофлора в обострение
Клиент
Наталья, спасибо,а от метронидазола принимать препараты от молочницы?и лактожиналь использовать после лечения?
Клиент
Наталья, я прикрепляла свои результаты анализов,они были сделаны в обострение
Акушер, Гинеколог
Нет, от молочницы ничего не нужно, а лактожиналь сразу вместе с метронидазолом
я вижу в анализах два одинаковых мазка от 20.10, мазок это крайне неинформативное обследование, может быть хорошим или плохим, но ощущать вы будете наоборот
Клиент
Наталья, а обязательно использовать лактожиналь,у меня остались эти свечи,просто думала чем то заменить,выше писали про ацилакт,но сомневаюсь в нем
Акушер, Гинеколог
Ацилакт это просто молочная кислота, а лактожиналь - это лактобактерии, они временно займут место патогенных бактерий и создадут условия, чтобы своя флора восстановилась
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите после лечения половой акт был предохраненным?
Клиент
Марина, да
Гинеколог, Репродуктолог
Кроме тех анализов что приложили, можете ли приложить анализы мочи, посева и фемофлора?
Клиент
Марина, да,могу,сейчас
Клиент
Марина, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
По анализу вам следовало принимать антибиотики юнидокс солютаб. Если не принимали пропейте по 1 таб 2 раза в день 10 дней, во влагалище проставьте св макмирор комплекс 12 дней, по 1 св на ночь, добавьте бион-3 по 1 кап в день, на 7 и 10 день по 1 кап флуконазола.
Клиент
Марина, принимала,назначал уролог,когда нашли уреаплазму
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор сдавали во время жалоб?
Клиент
Дарья, да
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Жжение возникает с презервативом и без?
Клиент
Дарья, да,разницы нет,после па буквально на следующий день жжение при мочеиспускании,потом уже и во влагалище
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Смазки достаточно,сухости нет?
Клиент
Дарья, сухость присутствует
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скорее всего у Вас механическое натирание. При инфекции помимо изменений в мазке, самостоятельно не проходит это жжение. И все-таки есть связь с наличием или отсутствием презерватива.
Вам просто смазку нужно использовать. Не какую-то особенную, а самую обычную на водной основе, которая для ежедневного использования
Клиент
Дарья, использую,пробовала разные,иногда из-за них возникает жжение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вагилак-гель или Лактогель попробуйте. Это препараты с лактофлорой. Их можно в качестве смазки использовать
Клиент
Дарья, спасибо!