Консультация уролога /

Болезнь Пейрони — вопрос №1177569

У меня болезнь Пейрони, которая манифестировала в августе. В данный момент наблюдается значительное искривление ПЧ вниз(около 45 градусов). Планирую через полгода операцию по Несбиту, но тревожит неизбежное укорочение ПЧ после нее. Практикующий хирург по пластике ПЧ из Санкт-Петербурга в короткой телефонной консультации советовал за оставшиеся полгода до операции вытягивать ПЧ экстендером - чтобы уменьшить укорочение после операции. Вопрос: а не повредит ли это - так как пока у меня активная фаза болезни Пейрони?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А вы препараты какие-то применяете?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, из консервативных методов - пил в сентябре пентоксифиллин, Q10, сделал курс ударно-волновой терапии. Потом пару месяцев забросил(так как болевой синдром прошел и показалось, что "всё в порядке"). Сейчас, когда пару дней назад увидел уже значительное искривление при эрекции - добавил Пентоксифиллину, тадалафил 5мг/сутки, L-аргинин и собираюсь на второй курс УВТ. Один уролог посоветовал PRP в кавернозные тела, но в интернете что-то нет никаких серьезных статей по этому поводу.
Что все же скажете касательно экстендера?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас лучше тогда капсулы Пейрофлекс по 1 х 2 раза во время еды месяц. Плюс Лонгидазу 3000 МЕ на ночь 20 шт. Через день. На счёт экстендера - вопрос дискутабельный, если и использовать его , то крайне осторожно и аккуратно.
Клиент
Владимир, простите, не совсем понял про Лонгидазу. Вы имеете в виду в/м инъекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и в уколах можно и в свечах, эффективность одинаковая, кому как удобнее. Чаше в свечах назначается.
Андролог, Уролог
Добрый вечер, при операции Несбита неуоторое укорочение частое явление. Но факт, что это лучше чем болезнь Перони. В любом случаеи операцию можно делать только в неактивную стадия болезни Пейрони, когда образование и формирование фибропластических бляшек завершилось, пройдены этапы консервативной терапии. Иначе будет рецидив.
Ношение экмтендеоа в активную фазу наверное тоже лучше избежать.
Есть еще варианты корпоропластики и фалопротезирования.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, как мне объяснил практикующий хирург из Санкт-Петербурга, в моем возрасте корпоропластику делать опасно, так как операция гораздо более травматичная и риск остаться полным импотентом в силу возраста повышается. На фаллопротезирование пока не готов по психологическим соображениям.
Андролог, Уролог
Ну он прав.
Андролог, Уролог
Хотя золотым стандартом становится фаллопротезирование!
Клиент
Дмитрий, да, сегодня врач-уролог на консультации говорил, что все мужчины более, чем довольны. Но я пока с трудом представляю это в отношении себя. Буду ощущать себя неполноценным инвалидом психологически.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас Вам нужно проходить консервативное лечение, операцию в активной фазе не делать. Сейчас какое - то лечение назначено?
Можете пройти курс Лонгидазы 3000 МЕ в/м 1 раз в три дня. На курс 10 инъекций. Можно и в виде свечей - лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я прочитал гору информации в сети за последние несколько месяце - к сожалению, инъекции Лонгидазы малоэффективны при болезни Пейрони(и уж, тем более, свечи). Впрочем, как и остальные консервативные методы лечения. За исключением инъекций недавно появившегося Xiapex - но у него цена около 250 тысяч за инъекцию. )
Уролог-хирург из Санкт-Петербурга рекомендовал мне внутрибляшечные инъекции интерферона-альфа - и это находит подтверждение в статьях, которые я читал в сети.
Уролог, Андролог
Да, болезнь неуклонно прогрессирует. Но, консервативное лечение + физиотерапия могут замедлить этот процесс. Это Вы можете до операции применять.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Принимайте пока Пейрофлекс, вытягивать не советую.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, к сожалению, видимо в силу малоизученности болезни Пейрони разные урологи дают взаимоисключающие рекомендации. В частности, многие урологи называют Пейрофлекс "пустышкой". Но понятно, что "пока" - я буду применять консервативное лечение, а там, как говорится, видно будет: не поможет - тогда пойду на операцию. И все же, возращаясь к теме моего вопроса - вытяжение ПЧ до операции - скажите, а почему не рекомендуете вытяжение?
Андролог, Уролог
Дополнительная травматизация тканей, риск повредить другие места.
Уролог
Добрый день!
В активной фазе (до одного года) оперативное лечение и применение экстерьера противопоказаны!