Консультация акушера /

Вода в легких — вопрос №1177692

пациентка на 8м месяце, в легких вода, затрудненное дыхание. Лежать не может. В сидячем положении 4-е сутки. Можно получить консультацию? Подскажите, что делать? Пациентка в тяжелом состоянии!!! Ваши услуги оплатим

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременная сейчас находится в роддоме?
Клиент
Екатерина, нет она в реанимации

Акушер, Гинеколог
Какой врачи ставят полный диагноз? Видимо есть отёк лёгких. Какие были жалобы перед тем, как попала в реанимацию и когда это произошло?Были отклонения в клинико-лабораторных анализах, по обследованиям? Какие есть хронические заболевания?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С чем связываете данное состояние? До этого не было кашля, температуры, симптомов ОРВИ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После чего у неё такое состояние появилось? Обследование есть на руках, анализы?
Клиент
Галимат, я не знаю подробностей. она уже 5тый день в реанимации.
Акушер, Гинеколог
А ей дома стало плохо и скорую вызывали ?
Клиент
ее отвезли в больницу из за того что она не могла дышать.
постоянно находится в сидячем положении лежа не может дышать
Клиент
в больницу отвезли родственники
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста у вас были пациенты с такой проблемой? врачи ничего не говорят. родственники ооочень переживают, боятся за нее
Акушер, Гинеколог
Такие пациенты, с проблемами в лёгких не лежат в гинекологическом отделении, её должен смотреть пульмонолог. Без обследований и анализов ничего нельзя сказать, врачи в любом случае будут делать всё что могут
Акушер, Гинеколог
Надеяться только на лучшее, попробуйте у её лечащего врача уточнить, если получится
Клиент
хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У нее пневмония? Есть какие то результаты обследования? Какое лечение назначено. Ей должны жидкость в лёгком убрать но нужно установить причину
Клиент
Асиет здравствуйте, в её положении можно убрать жидкость из легких?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какой диагноз ставят женщине?
Клиент
Араксия здравствуйте. врачи говорят жидкость в лёгких
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть какие то документы из стационара?
Как протекала беременность ранее?
Какие есть хронические заболевания у Вас?
Клиент
нету документов. беременность протекала хорошо. хронических заболеваний нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причины отека легкого у беременной могут быть разные и воздействовать нужно на причины.
Заболевания сердца , сопровождающиеся нарушением функции левых отделов сердца, застоем крови в малом круге кровообращения и повышением давления в легочных сосудах.
Тромбоэмболия легочной артерии (закупорка просвета сосуда тромбом): нарушение проходимости ветвей легочной артерии вызывает повышение давления в них с выходом жидкой части плазмы крови во внеклеточное пространство с развитием отека легких.
Заболевания, приводящие к снижению уровня белка в крови: заболевания печени (цирроз), заболевания почек (почечная недостаточность).
Воздействие токсических веществ, выделяемых бактериями при попадании инфекции в кровь (например, при тяжелом течении пневмонии (воспаление легких)).
Травмы грудной клетки, плевриты (воспаление плевры), пневмоторакс (попадание воздуха в плевральную полость – полость, образованная внешней оболочкой легких).
Плюс для лечения используются: устранение дефицита кислорода в организме – ингаляции кислорода.
Устранение жидкости из легких – мочегонные препараты. Плюс лечение основной причины.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо Вам большое за ваше подробное объяснение. к сожалению у меня нет той информации про больного по которой можно было бы с вашей помощью сделать какой то вывод и помочь больной.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего. Думаю женщине оказывают необходимую помощь в стационаре, не беспокойтесь.