Диоптрии показатель

Здраствуйте подскажите какой показатель диоптрия в одном из меридианов? показатели sph и cyl складываются? ОD sph 6,5 cyl -4,25 ax 165 OS sph 3,75 cyl 0 ax 0 ............................................

Нет
27 лет

Здравствуйте, в военкомате принимают во внимание только данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок. По представленным вами данным - ст 34б - астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр (разница рефракции - сила цилиндра - у вас 4.25) - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе, но подлежит мобилизации)

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду, складываются ли показатели в военкомате - нет, не складываются.
В военкомате принимают решение о годности только по показателям рефракции на широкий зрачок. Если ваши данные на широкий зрачок, то категория у вас В, статья 34 б, не годен в мирное время, но подлежит мобилизации

Здравствуйте.
Вы предоставили данные авторефрактометрии. Неизвестно на широкий зрачок или нет. Учитываются данные на широкий. На правом глазу у вас миопический астигматизм с разницей рефракции между меридианами больше 4 д (от 4 д до 6 д) это относится к кат В.
Если брать во внимание сила меридианов, то в одном 6.5 д, во втором более сильном 10.75 д-что тоже относится к кат В. Но в военкомате складывать меридианы не будут. Надо будет сделать скиаскопию на широкий зрачок, чтобы не было споров.
Кат В-не годен в мирное время. К частичной мобилизации не подлежит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, можете посмотреть результат обследования, я прекрепила файл..по остроте зрения н/к мы подходим под кат. Д... Еще по каким либо показателям мы подходим под эту категорию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, на широкий зрачек все делали

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, острота зрения очень низкая, по статье 35 А в расписании болезней кат Д. Не годен ни в мирное, ни в военное время.
По полям зрения тоже кат Д. Сужение на одном глазу до 20 гр, на втором (правого) только часть сохраненного зрения в пределах 10 гр