Консультация педиатра /

Ребенок кашляет 3 недели — вопрос №1177834

3 недели назад у ребенок пол дня была температура 37,4 потом начался сильный кашель, пропили аскорил 5 дней, кашель утих на 3 дня, потом опять начался, днем может несколько раз покашлять, но ночью в одно и тоже время бывает приступ сильный лающий кашель. Ребенок бодр, температуры нет, других симптомов тоже нет, только кашель. Сдали анализ крови.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Ирина
По крови имеются признаки вирусной инфекции.
При появлении осиплости голоса, лающего кашля необходимы ингаляции с пульмикортом (0, 25мгк/1 мл) по 2 мл + 2 мл физ раствора, можете ингалировать 2 раза в день (и в приступ, если он возникает)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены моноциты и ускорено соэ это признак вирусной инфекции . Лечение симптоматическое. Антибиотик не показан.
Носик промывать солевым раствором 3раза в день (аквалор,аквамарис), ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл плюс пульмикорт 250мкг 3 раза в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Принятый ответ
Клиент
Анна, нам по анализу порекомендовали сдать анализ на глисты, месяц назад сдавали еще анализы было низкое сывороточное железо
Педиатр
По данному анализу крови эозинофилы в норме значит признаков глистной инвазии нет. Гемоглобин и эрироцитарные индексы в норме , анемии нет.
Педиатр
Доброе утро, по анализу крови вирусная инфекции. Антибиотикотерапия не показана, необходимо симптоматическое лечение, обильное теплое питье, носик промываем линавка/аквалор/аквамарис 4-5 раз в день, при заложенности називин 2-3 раза в день (не более 5 дней), ингаляции физ раствор 0,9% 2 мл + пульмикорт 0,25 2 мл 2 раза в день.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день. Ингаляции с пульмикортом по 250мкг на 2мл физ раствора 3 раза в день