Очень плохо

Добрый день, сегодня увозили в приёмный покой. Второй день водянистый стул один раз в день. Немного болит живот. Сегодня стало резко плохо, закружилась голова, два раза упала в обморок. В приёмном покое сделали анализ крови, сказали что орви и отпустили домой. Посмотрите пожалуйста анализ, что это все таки такое?

29 лет

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Такая симптоматика характерна для обезвоживания, вызванного жидким стулом. Вы что-то принимаете? Нужно восстановить водно-солевой баланс в организме, принимать регидрон, больше жидкости пить

Наталья, ничего не принимаю, так жидкий стул был всего лишь раз вчера и сегодня. Подскажите. А почему анемия ещё по анализу?

Есть анемия легкой степени, но такую выраженную симптоматику не дает она.

Наталья, а что за холодовая агглютинация в анализе крови?

Холодноватый агглютинация это склеивание эритроцитов именно на холоде.

Наталья, а почему в моем анализе это поставили?

Видно обнаружили склеивание эритроцитов на холоде

Наталья, это понятно, а что это значит?

Возможно проявление анемии.

Наталья, добрый день, в дополнение к симптомам вопроса появилась ещё сыпь. Взаимосвязано ли это все?

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом. Лёгкая анемия. Скорее всего железодефицитная. Рекомендую также проверить ферритин. На счёт жидкого стула-возможен приём сорбентов(полисорб или энтеросгель). Обильное питье. Беременность исключена?

Надежда, беременности нет. А подскажите, с чем связаны обмороки и понос?

Температуры у вас нет? Давление нормальное? Ранее были обмороки?

Надежда, температура в норме, давление тоже. Ранее не было

Сегодня у вас сколько раз был жидкий стул?

Надежда, один раз, утром. И вчера также. Он прям водой.

Скорее всего все таки это вирус. Просто у вас так проявляется. Старайтесь больше пить, принимайте сорбенты (энтерол или полисорб) до нормализации стула. Обморок конечно может быть на фоне интоксикации при инфекции, но вы не описываете такой картины. Поэтому думаю стул и обморок не связаны. Понаблюдайте за собой в динамике. Планово поверьте уровень ферритина (учитывая уровень гемоглобина). Консультация невролога.

Надежда, странно то, что я сдавала ещё анализ крови около двух недель назад и он был полностью идеальный, но в тот момент я болела. А сейчас непонятно что. У меня никогда таких результатов не было.

Надежда, добрый день, в дополнение к симптомам вопроса появилась ещё сыпь. Взаимосвязано ли это все?

Скорее всего вщаимосвязано. Проявление вирусной инфекции. Зуд есть?

Надежда, да

Примите антигистаминные (цетиризин или супрастин). Местно можно наносить фенистил.

Надежда, не помогают ни таблетки, ни мази.

Здравствуйте, по анализом крови признаки вирусной инфекции, кишечная форма. Симптомы на фоне интоксикации.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При боле в горле лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день
Смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Энтерофурил 200 мг 4раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат, добрый день, но у меня нет даже симптомов простуды.

Хайшат, а что за холодовая агглютинация в анализе крови?

Хайшат, добрый день, в дополнение к симптомам вопроса появилась ещё сыпь. Взаимосвязано ли это все?

Здравствуйте, Светлана. По анализу вирусная кишечная инфекция, высыпание результат интоксикации вирусом. Рекомендую прием препарата кишечного антисептика Энтерофурил на 3-4 дня. При инфицировании энтеротропными вирусами препарат препятствует развитию бактериальной суперинфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, а чем убрать зуд и сами высыпания? Антигистаминные не помогают, энтеросгель тоже.

Принятый ответ

Местно Псило- бальзам. И обильное питьё.

Михаил, спасибо Вам большое.

Здравствуйте. По клинике у вас ротавирус возможно. Нужно пить регидрон, разводить на литр воды и пить. Добавьте энтерол по 1 таб 3 раз в день 7 дней,дюспаталин по 1 таб 2 раз в день 7 дней,панкреатин по 1 таб 3 раз в день во время еды 14 дней.

Здравствуйте. По результатам ОАК у вас вирусная. Вероятнее всего энтеровирус. Рекомендации: обильное тёплое питьё. Регидрон развести в 1л воды и выпить ту смесь за сутки.
Сорбенты- Полисорб, или Энтеросгель 3-5раз в сутки.
Тримедат 200 мг утром и вечером
Бифиформ по 1к 3 раза в день