Пятый день температура и растет.

Доброе утро. Пятый день держится температура 37.5-38, сегодня стала расти, на момент 3.30 утра 38.2. Проснулась ночью от стука зубов. Конечности холодные, цвет кожи мраморный. Общие симптомы кашель сухой не частый(4 дня пила ацц, амбробене, мукалтин, на 3 день добавила ренгалин, полоскания и спрей тантум верде) Улучшений не было. Вызвала врача(консультация была только онлайн), он подтвердил такое же лечение и добавил противовирусные, на них у меня аллергия и пить не могу. Температура растет, боль в теле небольшая, от озноба не могу спать. Ибуклин снимает температуру на 3-4 десятых и опять она растет. Не понимаю, что делать.

Цистит, аллергия.
35 лет

Здравствуйте, Анна, необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень с-реактивного белка для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой и понять нужна ли антибиотикотерапия.

Татьяна, спасибо. К сожалению сдать анализы сейчас не могу. Только сбила температура с 39 до 37.6 пока не могу даже встать с кровати, все болит и сильное головокружение.

Здравствуйте. Противовирусные препараты рекомендуется пить не позднее 2 дня после предполагаемого заражения, позже данные препараты неэффективны. Вам следует сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.

Елена, спасибо. К сожалению сдать анализы сейчас не могу. Только сбила температура с 39 до 37.6 пока не могу даже встать с кровати, все болит и сильное головокружение.

Если нет возможности сдать анализы и температура держится более 3 дней, можно начать прием антибиотиков: супракс 400 мг по 1т в сутки 6 дней + линекс по 1к 3р в день 14 дней

Елена, благодарю!

Скорейшего выздоровления!