У ребенка крапивница

Здравствуйте, с 20 октября у ребенка началась крапивница ( девочка 2 года 11 икс.), она почесала шею и пошли вулдыри. Пьем зиртек. Сдали анализы, что делать дальше. Наш врач сказала приезжать только через два месяца.

Нет
31 год

Добрый день! Прикрепите еще общий анализ крови.
Высыпания с 20 октября ежедневно ? Чем провоцируются ?
Есть ли эффект от Зиртека?

Варвара Вадимовна, зиртек даю все проходит

Варвара Вадимовна, чем провоцируется не знаю, иногда бывают выбросы, но с зиртеком все проходит. И бывает очень редко.

Варвара Вадимовна, зиртек даю на протяжении уже 2 месяцев

Сдайте общий анализ крови, анализ крови на общий IgE, анализ кала на яйца глист методом парасеп, выполните УЗИ брюшной полости, консультация эндокринолога, гастроэнтеролога

Варвара Вадимовна, что я прикрепила анализы, там повышена АСТ это страшно? И тереоглобулин высокий

Варвара Вадимовна, брюшной полости узи делали все хорошо доктор сказал

АСТ -небольшое повышение
Тиреоглобулин в пределах нормальных значений. Но чтобы полностью оценить функцию щитовидной железы- нужно сдать Т3, Т4 св, антитела к ТПО

Варвара Вадимовна, ОАК сдали позже прикреплю, анализ на яйцеглист сдавали не обнаружен. Крапивница есть

Варвара Вадимовна, узи сделать щитовидной железы?

Анализ кала методом парасеп ? он наиболее информативный
УЗИ щитовидной железы да, можете тоже выполнить

Варвара Вадимовна, к сожалению не методом

Добрый день! Более 6 недель-это уже хроническая крапивница. Занимаюсь крапивницей больше 10 лет.
Какой уровень общего IgE?

Марина Михайловна, не знаю, не говорил доктор сдавать. Все, что было в назначении по анализам все сделали, я прикрепила

Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Еще нужна триптаза. Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori.
Если IgE низкий - она неаллергическая (например, инфекционная)

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой.

Марина Михайловна, скажите пожалуйста узи щитовидной железы нужно делать?

Есть отклонения в гормонах щитовидной железы?

Марина Михайловна, я прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Сначала нужно сдать полноценно гормоны щитовидной железы: ТТГ, св Т3, св Т4. По результатам смотреть-нужно УЗИ или нет (если все в порядке)

Марина Михайловна, скажите пожалуйста по этим анализам, что мы сдавали получается все в норме?

Да, эти анализы ничего плохого не показали

Марина Михайловна, спасибо за ответ

Марина Михайловна, будем искать дальше…

Марина Михайловна, общий IgE результат анализа показал 58.6. В норму вошли? Значит это инфекция?

Да, это не аллергия

Марина Михайловна, значит какие анализы дальше сдаем?

Марина Михайловна, скажите пожалуйста мы сдавали анализы принимая зиртек вечером. А утром на тощак и кое как вложились в норму.

Принятый ответ

Зиртек не влияет. Анализы я Вам написала выше

Марина Михайловна, спасибо большое

Ольга, здравствуйте!
У вас хроническая крапивница, необходимо пройти обследование на аллергию, сделать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Ранее не было аллергии?

Екатерина, ранее аллергии не было

Значит необходимо пройти обследование на наличие аллергии в первую очередь. Сдайте то, что написала. Если будут повышены, будете искать конкретные аллергены, сдадите аллергопанель в первую очередь пищевых аллергенов методом immunoCap. Антигитаминные обязательно принимайте ежедневно. Обследование необходимо комплексное, доделайте УЗИ брюшной полости, анализ кала на копрограмму, паразитоз методом обогащения трехкратно, общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ферритин, сахар, холестерин.