Помогите пожалуйста подобрать дозу эутерокс

Здравствуйте, прошу Вас подобрать дозу эутерокса ТТГ постоянно скачет, то большой, то маленький. Май 2022 - ТТГ- 3,63 ( эутерокс 150 мг) Ноябрь 2022 -ТТГ-8,72 ( эутерокс 176 мг) Декабрь2022 -ТТГ - 2,30 ( эутерокс 176 мг). Какую дозу сейчас принимать ,оставлять эутерокс 176 мг или другую ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. У Вас сейчас хорошая компенсация. ТТГ 2,3 это норма. Принимайте Вашу дозу, наверное 175 мкг в сутки. Контроль ТТГ необходим через 3 месяца.

Ольга, щитовидка удалена полностью забыла написать , мне продолжать принимать эутерокс 88 мг по 2 таб в сутки ?

Да, однозначно. Возраст молодой и Вам нужна хорошая компенсация. Можете принимать Эутирокс 88 мкг по 2 таблетки в сутки или перейти на Эутирокс 175, когда по 88 закончатся

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине удалена щитовидная железа? Последний ттг в норме значит гипотиреоз компенсирован и продолжайте принимать так же, ттг через 6 месяцев

Ленар, зоб был 2019 удалена

Тогда ттг достаточно держать в норме. Продолжайте принимать так же, и ттг повторите через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас гормоны в норме. Принимать в той же дозировке, строго утром натощак за 59 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

Дарья, ее 2019 г удалили полностью

Для контроля нужно сделать раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доза тироксина 176 мкг вам подходит, продолжайте принимать в той же дозе
Пересдать ТТГ через 6 месяцев

А по какой причине удалена щитовидная железа?

Гюльнар, зоб 2019 удалена

Ясно
Продолжайте в той же дозе

Принятый ответ

Здравствуйте! Оставляйте дозу 175мкг, контроль через 6 месяцев. Сейчас у вас компенсация, доза подходит

Здравствуйте.
Сейчас, на дозе 175 мкг/сут у вас хорошая компенсация. Оставьте эту дозировку.
Доза может меняться при наборе/снижении веса, при дефиците железа, при перенесённых вирусных инфекциях.
Контроль ТТГ сделайте через полгода.

Здравствуйте. Продолжайте принимать дозу как и принимали, однако сдайте ферритин, если он снижен то нужно будет принимать препараты железа и тогда эутировка можно будет уменьшить