Уплотнение, прыщик на мебе
Добрый день! Сегодня обнаружил, что на верхнем мебе появился не большой прыщик. Чувствую его только, когда прикосаюсь языком. Он тне болит, есть и пить не мешает. Посмотрите пожалуйста, стоит ли переживать, может ли бы это каким то не хорошим заболеванием? (А то в интернете всякое пишут) PS. Перенес грип только что, 2 дня как поправился, горло еще вчера не много болело.
Здравствуйте, вероятно, это образование воспалительного характера, можно полоскать ротоглотку водным раствором хлоргексидина, размешанного 1 к1 с водой, наблюдайте за образованием , если оно будет расти-очная консультация стоматолога для определения дальнейшей тактики
Татьяна, Спасибо большое, за информацию. Это не похоже на опухоль?
Принятый ответ
Нет, не переживайте!
Татьяна, благодарю Вас
Здравствуйте. Хоть полностью и не возможно рассмотреть, но все же по виду это папула как результат лёгкого стоматита. Так как при вирусных инфекциях мы часто видим различные образования на нёбе, воспалительного характера. Должно пройти и самостоятельно, или рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней для качественной регенерации.
Принятый ответ
Признаков онкологии нет.
Татьяна, Спасибо бльшое