Высокий инсулин, аппетит, высокий холестерин
Здравствуйте. За год поправилась на 30 кг. Но я ем много. Сдала анализы инсулин 17, т холестерин, триглицериды 3,2, и нехватка витамина D 10. Так как ещё ипохондрик, в голову приходя мысли о раке и т.д... До врача ещё неделя..
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным обследования есть инсулина резистентностью , но сахар натощак в норме, лечить это не нужно, нужно соблюдать диету и активность, как начнете сбрасывать вес инсулин придет в норму.
По поводу холестерина: нужно сбрасывать вес и наладить рацион питания, исключить все лирное, вредную еду, сладости, мучное, пропейте омегу три 1000 по 1 карауле 2 раза в день, в течение 2х мес, затем контроль биохимии крови снова.
Вит д снижен, принимать по 10000 ме 2 раз в день в течение 2х мес, затем контроль вит д общего.
По поводу снижения массы, кушать маленькими порциями 4-5 раз в день, самая колоритная еда до 3х дня, затем овощи , мясо, творог, и другие низкокалорийный продукты. Ужин до 7 вечера, последний прием еды за 2 часа до сна, максимум стакан кефира. Фрукты тоже нужно кушать до 3х часов дня. И конечно больше двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес, цикл, давление? Есть дефицит витамина Д принимайте аквадетрим 14 капель в день 2 месяца затем контроль витамина Д в крови. Сдайте на магний, общий кальций, альбумин
Нарушение липидного обмена из за лишнего веса, необходимо обязательно снижать вес. Соблюдайте низкокалорийную диету, больше двигаться. Препарат для похудения саксенда.
Инсулин повышен так же из за лишнего веса. Отдельно его не лечим, тоже необходимо снизить вес
Ленар,рост 173 вес 110
С таким весом лучше подойдет саксенда, ОНА ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ, НО препарат не дешевый, если не сможете купить можно дешевле брать сибутрамин
Ленар, он по рецепту?
саксенда и сибутрамин рецептурные препараты, без рецепта дадут орлистат, он тоже помогает
Есть снижение ферритин, принимать феррум лек или солгар 100мг 1 раз в день в течение 2х сна, затем контроль ферритина, железа, оак.
Так же досдайте гликированный гемоглобин, ттг, т4 св, ат к тпо, пролактин, узи щитовидной железы, органов брюшной полости.
Вит д пит 1 раз в день, ошиблась, извините.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рак не причем. Ожирение вызывает изменения всех тех параметров, которые у вас изменены. Начните снижать вес. Подключите препарат снижающий аппетит - редуксин 10 мг утром под контролем пульса и давления. принимайте аквадетрим 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 4 кап в день длительно.
Наталия, может это быть на нервной почве? У меня мама в Луганске в Украине. Я каждое утро просто в неизвесно... Очень нервничаю
Может быть конечно прибавка веса на нервной почве. но тогда нужны антидепрессанты, которые снижают вес и аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте. По каким причинам вы подозреваете у себя онкологию?почему возникли такие мысли. По результатам обследования есть инсулинорезистентность идислипидемия. Оба эти состояния лечатся.
Максим, у меня страх с детства. Папа 6 лет болел, мучался. Когда мне было 8 лет.
Дело в том анализы которые вы сдавали не являются ни коем образом онкомаркерами и т.д. поэтому не стоит их рассматривать в этом направлении. Да есть отклонения, но они возникли преимущественно вследствие лишнего веса.
Максим, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес?
Витамин д низкий , принимайте аквадетрим 7000ед , 14 капель ежедневно 2 месяца. Далее контроль витамина Д.
Высокий холестерин и его фракции: начните принимать розувастаьин 10 мг 1 таб х 1 раз в день, контроль через 3 месяца.
Ограничьте жирное/сладкое/ мучное. В рацион добавьте больше овощей.
Так как повышен аппетит, хорошо бы добавить саксенду ( но препарат не из дешевых)
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
По анализам у вас все характерно для ожирения,( про рак не думайте) повышение холестерина, триглицеридов, инсулина
Женские половые гормоны, глюкоза в норме
Еще интересно было посмотреть на уровень ферритина, ТТГ и св Т4 чтобы оценить функцию щитовидной железы и кортизол в вечерней слюне( чтобы исключить гиперкортицизма)
Гюльнар, 173 рост. Вес 110 поправилась на 30 кг за 7 месяцев
Такое резкое повышение массы тела может быть при сильном стрессе. Стресс заедаете?
Постарайтесь соблюдать режим дня, сон не меньше 7-8 часов
Пересмотрите в свой рацион, добавьте сырые овощи на каждый прием пищи
Расширяйте физическую активность по 50 мин 3 раза в день регулярно
Гюльнар, да
Гюльнар, я бегала по два часа через день. Потом заболели суставы ног, пятки. Хирур сказал из-за нагрузки и лишнего веса. Сейчас очень тяжело даже ходить... Незнаю как спортом заниматься
Да, при лишнем весе тяжело спортом заниматься
Вам нужно консультация психотерапевта
Укол Саксенда может вам помочь борьбой с лишнем весом