Ешерихия коли

Здравствуйте !!! Ребёнку 3,5 месяцев в бак посев мочи нашли Ешерихия коли 10×6. Сказали ложиться и проходить курс антибиотиков. У ребенка дерматит от смеси, может ли это как то повлияло .ещё одна почка. Можно ли как то подругому это вывести. И вообще опасно ли это для ребёнка???

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день!оставьте ребенка в покое и не слушайте ни одного враа, который предлагает антибиотик на условно-патогенную флору(которая формируется каждый день)антибиотик!

какую смесь даете?какое еще беспокойство со стороны ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нутрилон пепти аллергия. Иногда плачет конечно

копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Может нужно что то пропить ??

вероятнее всего это дебют на аллергию БКМ. я бы посоветовала сменить смесь -(Альфаре, нутрилон Пепти)и сдать какахи на копрограмму.
Сыпь сфоткайте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А мы его и кушаем
Нутрилон пепти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, фото прикрепила

Да, дерматит однозначно есть!Сдавайте копрограмму, из лекарств пока начинайте бак сет бэби на недельку и Биогаю столько же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое ))

Выздоравливайте! :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Успокоили хоть

???

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы на состояние микрофлоры кишечника НЕПРИМЕНИМЫ в доказательной гастроэнтерологии. Эшерихия коли - это норма нашей флоры! Не занимайтесь мракобесием, не лечите анализы. У ребенка скорее атопический дерматит, лечение у дерматолога. ЖКТ тут не при чем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо ))

Принятый ответ

Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализ кала на дисбактериоз не информативен . Ребенку не нужны антибактериальная терапия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать