Дисбиоз смешанный умеренный

Здравствуйте. Сдала фемофлор. Получила результаты, в итоге умеренный смешанный дисбиоз. Симптомов никаких нет, ничего не беспокоит, цикл регулярный. В этом году два медик. аборта (по мёд показаниям -Анэмбриония) . Лечилась в ноябре супраком, в декабре ципрофлоксацином. Так как беспокоят частые рецидивы цистита (уролог рекомендовал сдать фемофлор).

Цистит
26 лет

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, прикрепила

По анализу микроорганизмы в повышенном титре, лучше пройти лечение: : Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты Фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ситора, прикрепила

Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в высоких титрах. +вы планируете беременность. Поэтому необходимо лечение.
Рекомендую
1. Таб. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики (Линекс, например)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. пока не видно анализ. эрозии у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алёна, здравствуйте
Нет) гинекологом осмотрена

вам нужно пройти лечение,убрать эту условно патогенную флору. можно юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней + свечи полижинакс на 12 дней. на фоне этих свечей своя флора сама восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, норма должна быть до 10 в 4. Лечение: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормлаизации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что было 2 курса антибактериальной терапии, то использование антибиотиков внутрь не рекомендую. Во влагалище провставлять свечи Макмирорр 8 дн или эльжина 10 дней. Осле чего лактонорм или лактожиналь вагинально 7-10 дней.Партнёра рекомендую дообслеловать у уролога, может быть есть простатит и он передаёт ва все эти вредные микробы со спермой. Укрепить иммунитет. Можете рассасывать ликопид 10 мг 10 дней ежедневно.

Здравствуйте.есть бак вагиноз. Рекомендую полиженакс 12 дней, после свечи лактоженаль 2 р.день 7 дней вагинально

Здравствуйте. У вас обнаружены условно -патогенные микроорганизмы в большом количестве, которые могут быть причиной ваших цисттитов. Учитывая недавний прием антибиотк внутрь, рекомендую ограничиться свечами во влагалище. Тержинан по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней. Внутрь Вагилак 14 дней.

Добрый день.
Нет, видно "не попали" ни супраксом, ни циплоксом. Будет хорошо:
Метронидазол по 2 таб х 2 раза в день на 7 дней,
Клиндацин - по 1 введению на ночь на 6 дней.
Для цистита на данном этапе желательно: Канефрон 2 таб х 3 раза длительно.

Здравствуйте, по анализу вам нужно пройти лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней