Впч анализ
Добрый день. 27 числа сдала на торч инфекции, мазок и Впч показаний не было от гинеколога попросила лично для себя пройти. ТРРЧ ИФЕКЦИИ И МАЗКИ ХОРОШИЕ, НА ЦИТОЛОГИЮ ТОЖЕ. ВПЧ ОТРЕЦАТЕЛЫЙ. НО АОТ СДАОА ПОВТОРНО 28 ФЕВРАЛЯ И ТОРЧ ИНФЕКЦИИ НЕТУ ВСЕХ, МАЗОК ИДЕАЛЬНЫЙ НО ПОЯВИЛСЯ Впч онкогенный 16.31 и 33. Сексуальных контактов не было 6 месяцев откуда он взялся подскажите. Врач сказала передаётся половым путем, но его не было. Помогите понять
Здравствуйте.
Может предыдущий мазок был взять не очень хорошо..
Может вирус просто " спал" в организме , а потом проснулся и анализ его показал.
Контролируйте просто шейку ( цитология, Кольпоскопия раз в год). Общий мазок+ пцр на скрытые раз в пол года.
Впч не лечится