Как называется временная пломба

Несколько лет назад ставили временную пломбу, которая не крошилась и по ощущениям, была похожа на резиновую, очень комфортно Сейчас при лечении прошу врача (другого) поставить такую, но она не понимает о какой пломбе идёт речь Подскажите, пожалуйста, как называется этот материал?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Судя по Вашему описанию, это материал который называется Клипп. Он затвердевает при засвечивании лампой. Но, лучше, чтоб не было подсачивания слюны под временную пломбу, если с ней ходить больше суток не использовать Клипп. На дно полости ставится обычная мягкая временная пломба а с верху она покрывается обычным жидкотекущий компазитом и засвечивается. Конструкция получается прочной эстетичной и долговременной. Не происходит подсачивания жидкостей и инфицирования полости и уменьшается риск скалывания тонких стенок зуба