Как снизить пульс, не снижая давление?
что делать при таком низком давлении и высоком пульсе 94/58, 93 88/55, 93 104/59, 96 83/52, 95 Мне предписано было принимать Кон-Кор, но он паралельно с снижением пульса снижает давление. чем можно заменить Кон-Кор?
89 лет
Принятый ответ
Добрый день. Высокий пульс как раз потому, что низкое АД. Это естественная реакция организма. Попробуйте немного поднять АД - крепкий чай или кофе, шоколад, адаптогены курсом (женьшень, эхинацея и так далее).