Укусы животных
Добрый день! Беременность 31 неделя, начал волновать вопрос по поводу укусов животных во время беременности. За все время кусала и царапалась кошка родителей , раза 3 точно было во всех триместрах. (Кошку знаю давно, на улице не гуляет, но прививок также нет у неё )Еще у меня живут две шиншиллы, которые меня покусывают и причём до крови , остаются царапины после них, стараюсь сразу же обрабатывать, но вот только сейчас стало волновать может ли это как то отобразиться на ребёнке в дальнейшем?? Спасибо
Добрый день. Если Вас покусывают и царапают только домашние животные, знакомые и здоровые - никакого риска нет. Опасаться стоит контакта с бездомными незнакомыми животными (бешенство, токсоплазмоз).