Консультация гастроэнтеролога /

Биопсия /НЯК/прогноз — вопрос №1179493

Добрый день. Получила результаты биопсии толстого кишечника. У меня НЯК. Подскажите пожалуйста про дисплазию и поедрак. Все очень плохо судя по биопсии ?очень переживаю. Насколько это страшно ? Мне грозит операция?

Возраст: 31

Хронические болезни: Няк

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По гистологическому исследованию действительно подтверждается данный диагноз.Вы должны обратиться к г/э очно для подбора терапии, чтобы увести заболевание в стойкую ремиссию, тогда заболевание перестанет Вас беспокоить. и практически не снизится качество жизни.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Центр воспалительных заболеваний кишечника для назначения и контроля терапии, а также внесения в базу региональных льготников для получения бесплатных медикаментов по заболеванию.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надежда, здравствуйте! Не переживайте, операция вам не грозит. Вам подберут лечение, проходить его будете длительно, но все будет хорошо. Вы анализы не сдавали? Если нет, то надо проверить анализ крови клинический,сывороточное железо, ферритин, общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ, щелочная фосфотаза, ГГТ, креатинин, мочевина, витамин Д.
Назначают в основном салофальк 500 мг ( или сульфасалазин, месакол) 2 таб 4 р/д после еды и ректальные суппозитории ( или пена, клизма) с месалазином до 2000 г в сут
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Да, диагноз подтвердился . Необходимо очная консультация гастроэнтеролога, для подбора терапии медикаментами .