Осколки в небулайзере
Здравствуйте. Очень переживаю, в небулайзер ребенку налила раствор из стеклянной ампулы! Виню себя очень!!! Могут ли мельчайшие осколки попасть к нему в организм??? Идиотка, Как я могла такое вообще сделать
Здравствуйте
Лекарство прежде чем перейти в состояние дисперсии аэрозоля в небулайзере проходит через отбойник. Мельчайшие частицы бы задержались.
А крупные вовсе бы остались на дне.
Если ампула вскрыты без осколков переживать не стоит. Тем более что ампулы делают из стекла, которое не должно рассыпаться на мелкие частицы.
Кристина, спасибо за ответ! Когда вскрывала было несколько осколков, поэтому переживаю.
Принятый ответ
Вы их убрали? Если видимые попали они бы в отбойнике были.
Чтобы не переживать так каждый раз, берите лучше натрия хлорид в мягких ампулах.
да, я обсмотрела всё внимательно, но потом только дошло, что могли мелкие попасть в раствор. Вы меня немного успокоили,спасибо. Буду покупать в пластиковых теперь..