Гипотериоз

Гипотериоз. Пью эль тироксин 50 мл. Результат анализа FRT4- 10.2 pmol/L ; TSH3-6.77ulU/ml. Сама на гв ребёнку 5 месяцев. Какую дозу эль тироксин пить. И можно ли пить дополнительно витамины и какие. Например селен,йод,омега, коллаген порошок, Б- 6, В-12,

Гипотериоз
32 года

Здравствуйте!
Увеличить дозу до 62.5 мкг (половина таблетки от 125мкг). Таблетку пить утром строго натощак, кушать не раньше чем через 40-60 минут. С другими таблетками делать интервал 1 час.
ТТГ проконтролировать через 2 месяца. СвТ4 можете не сдавать, он не информативен, когда принимаете тироксин.

Из дополнительного - принимайте йод в дозе 250 мкг в сутки весь период ГВ. Как закончите кормить, то йод отменить. И добавить в рацион йодированную соль вместо обычной.
Также можно принимать витамин Д (Аквадетрим, Вигантол) по 4 капли в сутки.
Коллаген внутрь бесполезен, селен, Б6, Б12 - можно пить, но только при выявленном дефиците по анализам.
Можете дополнительно сдать кровь на ферритин - это депо железа. Если он снижен (менее 40), то нужно будет ещё железо пропить.

Анастасия, большое Вам спасибо ?

Пожалуйста:) Здоровья вам!

Здравствуйте!
Дозу тироксина нудно увеличить до 62,5 мкг , ( можете купить эутирокс у него есть данная дозировка) контроль ттг через 3 месяца.
Можно принимать витамины для беременных .
Омегу 1000мг 1 таб х 1 раз в день
Йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз в день.

Эльмира, спасибо Вам большое ?