Гормоны щит. Т4

Доброе утро , сдала анализы на гормоны, результаты были следующие ТТГ- 1,46, Т4- 8.87, беременность 33недели.Принимаю L-тирокстн 125 мкг. Врач добавила дозировку L-тироксина ещё на 25 мкг. т.к. Т4 понижен. Правильно ли врач назначил дозировку? Назначала с большим сомнением

Да
42 года

Здравствуйте
ТТГ хороший, не нужно увеличивать дозировку. Принимайте в той же дозировке.
Так же принимайте йод 250 мкг на протяжении всей беременности и во время кормления грудью

Добрый день.. СвТ4 не показателен во время беременности. Ориентир- ТТГ. Дозу оставьте прежней. После родов вероятнее всего надо будет убавить.

Здравствуйте! ТТГ в норме, необходимо оставить прежнюю дозу. Так же принимайте йодомарин всю беременность.
Контроль ТТГ после родов.

Здравствуйте! Оставляйте прежнюю дозировку, так как ттг отличный, оцениваем достаточно ли дозировки по ттг

Здравствуйте. У беременных женщин ориентируемся только по уровню ТТГ. У Вас он в целевом показателе. Увеличивать не нужно. Продолжайте принимать ту же дозировку. Контроль ТТГ теперь после родов достаточен. Сейчас у плода уже работает своя щитовидная железа и ему нужен только йод.

Здравствуйте. Доктор все правильно сделал, т.к. имеет место гипотироксинемия беременных. Соблюдайте рекомендации)))

Здравствуйте, дозировку не меняем , так как у плода уже вырабатываются гормоны .
Отдельно принимаем йодомарин или поливитамины с йодом в составе

Здравствуйте.
Марина, какой был предыдущий показатель ТТГ на этой дозировке?
Обычно после 30 недели дозировка уже не увеличивается, так как уже активно работает щитовидная железа ребёнка.
ТТГ сейчас идеальный, повышать дозировку не нужно. Принимайте 125 мкг.

Обязательно принимайте препараты йода 200-250 мкг/сут, чтобы поддержать работу щитовидной железы ребёнка. Приём йода показан также на весь период лактации.

Здравствуйте. Лечение первичного гипотиреоза проводят под контролем ттг, во время беременности т4св не очень информативен. Так как ттг в норме то дозу не нужно менять, продолжайте принимать 125 мкг и через месяц повторите ттг. Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

Здравствуйте, Марина. У Вас хороший уровень ТТГ, именно на него и нужно ориентироваться во время беременности. Дозу увеличивать не нужно. Контроль ТТГ через 6 недель после родов и коррекция дозы Л-тироксина.
Дополнительно нужно принимать Йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и кормление, для профилактики проблем с щитовидной железой у малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте! У беременных дозу L-тироксина подбирают только по уровню ТТГ. Т4 св в данном случае не даёт нам никакой полезной информации. Уровень ТТГ у Вас в норме. Изменять дозу L-тироксина не нужно. Контроль ТТГ во время беременности каждые 4 недели. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью