Гормональный препарат

Добрый день! Принимаю клайру уже 3 года, пропусков не было. Сейчас положили в больницу, сделали операцию под наркозом. Пока отходняк, туда сюда пропустила таблетку, 17 день. Сегодня пришла ментруация. Новую пачку нет возможности начать . Что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Если нет новой пачки, то пропустите этот цикл. Начнете новую со сл менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо! Екатерина, новой нет. Половина старой только осталось.

Так Вы не допили препарат? Тогда ничего страшного, сегодня примите вчерашнюю таблетку и сегодняшнюю - 2 сразу, с завтрашнего дня опять продолжайте принимать как обычно. Выделения связаны с операцией и пропуском таблетки, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет, не допила. Вчера наркоз был и пить, есть нельзя было. А вечером тяжело отходила и не выпила. Сегодня приняла 2, но пошли выделения, как менструация. Поняла, значит пью как обычно.

Да, это не страшно, просто продолжайте дальше принимать и все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас есть старая упаковка? Или вообще нет таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, старая упаковка есть.

Тогда выпивайте 17 и 18 в один день
И продолжайте далее

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего стпашного в пропуске нет, выпейте пропущенную таблетку вместе с той которую сегодня должны пить. Менструация прекратится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что пришла менструация, препарат уже нет смысла продолжать принимать в этом цикле, отменяйте его.
Делаете перерыв 1 цикл и с 1го дня следующей менструации начните новую упаковку. В этом цикле используйте другие методы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вот в инструкции написано, что нужно бросить старую пачку, не допивать и срочно начинать новую. В старой пачке ещё 10 табл. Новую нет возможности начинать прямо сейчас.

Если Вы сейчас начнёте пить препарат дальше, Вы можете сдерживать эту менструацию. На фоне последних таблеток Клайры (пустышек) у Вас снова начнутся выделения.
Вы можете и допить статую упаковку, но у Вас кровяные выделения(менструация) будут дважды в этом месяце.

Принятый ответ

Здравствуйте. если таблетки у вас с собой продолжайте приём вместе с пропущенной,если нет, тогда начните новую упаковку с первого дня цикла

Здравствуйте
Начните принимать новую упаковку со следующей менстрауции