Консультация гастроэнтеролога /

Следы от зубов на языке и щиплет его — вопрос №118033

Здравствуйте, не подскажите что такое с языком? С декабря месяца появилась такая проблема щиплет язык и отпечатки зубов, очень не комфортно. Последние два дня появилось что то типа покашливания, и ночью першение в горле. На прием ходила, терапевт ничего вразумительного. Страдаю мигренью, принимаю при боли триптаны и НПВС. Что обследовать, какие анализы сдать? Записалась на анализ гастропанель, узи щитовидной и анализы по обследованию щитовидной есть необходимость в этом? Сдала кровь на ферритин 5,7 Железо сыв 11,6. Фолат 11,6, Витамин В12 692. Гематолог сказал что Данных за гематологическую патологию нет. Признаков железодефицита нет.

Терапевт
Доброй ночи! Когда появляются такие симптомы, проблему нужно искать в желудочно- кишечном тракте!
Покашливание и першение могут быть при гастрите , а так же при повышенной кислотности , печеночной патологии!
Как Вы можете описать боли возникающие в области языка? Они усиливаются после приема горячей пищи?
Рекомендации : ОАК, ОАМ, БАК, ФГС( перед ФГС обязательно сделать ЭКГ), кал на я/г
Терапевт
+ Анализ на хеликобактер пилори

Клиент
Мария, здравствуйте! Сдала кровь гастропанель,результат будет 25.03, прошла узи ОБП все хорошо. Боль на языке могу описать - щиплет, как после чего то очень уксусного. С утра ничего подобного нет пока не попью или покушаю.
Терапевт
Добрый день!
Такие боли могут быть при стоматите! А приём горячей пищи усиливает ее.
Стоматит может мыть как самостоятельным заболеванием так и одним из признаков других заболеваний! Попробуйте холесал мазь или стоматофит( спрей или мазь)
Здоровья Вам!
Клиент
Мария, я была у стоматолога, стоматит исключили сказали это не их заболевание.
Терапевт
Ждём Ваших результатов анализов
Клиент
Мария, Анализ по щитовидной;
T3 свободный 3.9 пмоль/л
Т4 свободный 11.67 пмоль/л
ТТГ 0.836 мЕд/л
АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл
АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл. У врача не была еще незнаю что норма а что нет
Терапевт
Анализы в пределах нормы!