Консультация педиатра /

Температура 3 дня — вопрос №1180392

Здравствуйте, ребёнок 8 лет наверное подхватил грипп((
С Понед на вторник ночью поднялась температура 38,8 сбили
, следующий день с вторника на среду почти не сбивалась, всю ночь была под 39.
Вчера поднималась до 38,3 в 18:00 сбили и потом к утру часа в 4 так же. Вот сегодня думала остаточная 36,9-37,3 но сейчас опять 38,3 пошли сопли и чихания. По факту 3 день температура. Есть номидес в дозировке 75мг могу ли давать ребёнку весом 29,500 кг? Пьём морс, сбиваем температуру, караем нос отривином. Пьём аскорбиновую и во естьаквадетрим в 1 капле 500 ме не знаю в какой дозировке давать.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Завтра, уже 3й день болезни, думаю оставить обильное питье, жаропонижающее при необходимости, витамин д 3 капли
Клиент
Ольга, смущает что первые два дня была только температура. А сейчас вроде она ниже и не часто поднимается, но с утра потекли сопли и чихает
Клиент
Ольга, аквадетрим купила там в капле 500 ме, сколько капель в день?
Педиатр
Это нормально, это течение орви
Клиент
Ольга, я думала грипп( температура была высокая . И сегодня 3 день. Мы обычно два дня и все ?
Клиент
Ольга, думала что вчера все идёт на спал но нет 4 день температура ((( но сбивается правда
Клиент
Ольга, стоит паниковать или 4 дня ещё норма? Мы просто обычно два дня и третий на спад
Педиатр
Ещё нормально
Клиент
Ольга, сколько может держаться температура? Врач приходил сказал не видит пока основания для антибиотиков да и мы ещё не пили их ни разу (
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Лучше купить Релензу, она имеет доказательную базу в отношении гриппа.Сейчас как самочувствие ребенка?
Клиент
Яна, сегодня 4 день температуры((( сбивается нормально но просто обычно у нас не держится так долго, дня 2-3 и все , стоит переживать или? Врач приходил говорит все чисто ничего особо не выписал, антибиотик тоже. Говорит нет оснований.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Потому что у Вашего ребенка Грипп.Т в праве держаться до 5-7 дней - это норма!Дальше уже должна постепенно снижаться, естественно.Так что не переживайте, обязательно поправитесь.
Клиент
Яна, мне тоже так кажется, а врач говорит больше на вирусную похоже. Лучше не сбивать сразу да до 38,5 пусть борется организм сам?
Терапевт, Гастроэнтеролог
смотрите по ребенку, если он носится по квартире с 38,5 - это одно, если лежит тряпочкой - лучше сбить.
Клиент
Яна, ну вот температура при приеме жаропонижающих снижается часов на 8 , казалось вчера дольше было думала все а нет (
Клиент
Яна, сегодня просто лежит целый день мультики смотрит, аппетита нет, устала наверное уже ((( вчера было лучше - это и пугает
Терапевт, Гастроэнтеролог
ну вы же должны понимать, что Т тоже изматываете детей, это все-таки интоксикационный синдром.А волнообразное течение вполне характерно для гриппа.Не давайте АБ!Только усугубите состояние!
Клиент
Яна, стала давать номидес имудон рассасывать , витамин Д и С и питье обильное стараюсь ну и нос промываю все ?‍♀️
Терапевт, Гастроэнтеролог
дай Бог - скоро поправитесь)
Клиент
Яна, спасибо ?
Клиент
Яна, здравствуйте, вроде температура ушла, ну как многие говорили после этого гриппа поваляется кашель. Я даю тонзилгон, может нужно ещё что-то?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кашель мокротой или без?Частый?
Клиент
Яна, когда болела был редко просто как будто слизь из носа откашливала, а сегодня вот начался говори как подчёсывает, поверхностный кашель просто
Клиент
Яна, а ещё имудон рассасывает
Клиент
Яна, сейчас всем выписывают флюдитек , нам не нужно такой?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет! Этот препарат будет провоцировать мокроту, и кашель будет ходить по кругу. Максимум, что я бы сейчас вам назначила – это ингаляции с физраствором.
Клиент
Яна, а тонзилгон имудон не надо?у нас нет инголяиора( есть альтернатива ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Альтернативы нет.Тогда просто рассасывать препараты.Если прям очень очень сильно кашляет, часто и сухо-возьмите детский Синекод.
Клиент
Яна, здравствуйте, мы вроде пришли в себя, единственное нос ещё закладывает и ребёнок говорит при прыжках немного в затылок отдаёт, это может быть из-за насморка?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, это остаточный нос - покапайте несколько дней Олифрин.
Клиент
Яна, отривин можно?? Просто на затылок не жаловалась, но говорит немного когда прыгаю, не страшно думаю ?? весь месяц кто-то болеет я уже стала параноить ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отривин нельзя капать более 7 дней - будет "рикошетный" синдром и снова заложенность.Лучше Олифрин, увлажнять воздух.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лучше сделать тест на грипп и убедиться , что это он , лечение симптоматически : жаропонижающее, тёплое обильное питьё , нос промываем водно-солевыми растворами , создаём комфортную температуру для ребёнка ( 20-22градусов ) , влажность в помещении 40-60%
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови для того чтобы понять бактериальная это инфекция или вирусная. По клинике напоминает больше вирусную инфекцию номидез можно начать принимать в дозировке 75мг 2 раза в сутки в течении 5 дней.
Клиент
Татьяна, можно значит 75 мг, вес 29,5 у неё полных 8 лет.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, мы вроде пришли в себя, единственное нос ещё закладывает и ребёнок говорит при прыжках немного в затылок отдаёт, это может быть из-за насморка?
Педиатр
Да вполне может быть из-за насморка.
Педиатр
Конечно ребенку трудно объяснить что прыгать не нужно, но лучше пару дней еще сильно не прыгать :)
Клиент
Татьяна, да у нас выступления по танцам(((( она очень переживала что не пойдёт, но решили пойти а то все труды(
Педиатр
Ну что поделать:) Новый год на носу, не болейте
Педиатр
Здравствуйте. Вит Д3 принимаете 1000МЕ 1 раз в день. Обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор, аквамарис), жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен, парацетамол).
Номидес лучше принимать при подтверждением гриппе и в первые дни заболевания. Чтобы назначить дозу препарата нужен вес ?
Клиент
Анна, вес написала 29,5 сегодня 3 день и температура долго не поднимается и не выше 38.3 . Самочувствие нормальное.
Педиатр
Детям с весом менее 40 кг рекомендуется по 30 мг 2 раза в сутки, курсом 5 дней .
Клиент
Анна, я нигде не нашла купила 75мг, тогда капсулу на пополам и порошке давать или можно один раз одну? Как лучше?
Педиатр
Можно одну капсулу 1 раз в день давать . Если ребёнку сложно проглотить тогда в порошком даёте.
Клиент
Анна, нет глотать она спокойно, переживаю как на желудок, не вредна такая доза?
Клиент
Анна, у нас 4 день температуры, вызывали врача говорит все чисто что это норма может столько держаться( я переживаю, обычно у нас 2-3 дня и все, а тут уже 4 пошёл с температурой, но сбивается нормально
Педиатр
Сейчас грипп, при котором температура сохраняется до 10 дней .
На желудок такая доза совершенно не вредна .
Клиент
Анна, тоесть впадать в панику и давать антибиотики не надо. Отпаивать и пить противовирусные.
Педиатр
Конечно впадать в панику не нужно. По возместить сдайте оак чтобы исключить бактериальную инфекцию. А пока продолжать симптоматическое лечение.
Клиент
Анна, пока нет возможности( не хочется ее везти в таком состоянии никуда (
Педиатр
Тогда пока только симптоматическое лечение продолжайте .
Клиент
Анна, здравствуйте. Температура вроде прошла, но как многие мне говорили после этого гриппа появляется кашель, я даю тонзилгон и имудон нужно ещё что-то
Педиатр
Может быть , а может может не быть у всех болезнь протекает индивидуально . Не значит, что у Вашего ребёнка будут такие симптомы . Мы не лечим то чего нет.
Дополнительно ничего давать не нужно
Клиент
Анна, она просто начала поверхностно подкашливать говорит подчесывает горло, ну я даю имудон ( врач вчера выросла) и может тонзилгон подавать?
Педиатр
Можно тонзилгон и пополоскать раствором фурацилина 3 раза в день.
Имудон можете оставлять в терапии
Клиент
Анна, здравствуйте, мы вроде пришли в себя, единственное нос ещё закладывает и ребёнок говорит при прыжках немного в затылок отдаёт, это может быть из-за насморка?
Педиатр
Я очень отдал, что Вам легче . Боль в затылке может быть признаком астеничкскогг синдрома после инфекционного процесса. Проходит самостоятельно в течении 7 дней .