Препарат Димиа

Здравствуйте! Я принимаю гормональный препарат Димиа уже более 3 лет,прохожу переодичечки УЗИ малого таза, все в норме, но от фармацевта услышала что по их приеме нужно пропивать от сосудов, т.к страдают. Головные боли действительно есть, но в основном диагноз у меня один ВСД. Подскажите пожалуйста чем можно подкрепить сосудики принимая гормоны?

Нет
31 год

Здравствуйте. Ничем. Таких препаратов нет. На фоне приема лимит могут быть головные боли, можно пробовать сменить препарат даже на аналогичный Джес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Юлия, Подскажите пожалуйста нужен ли перерыв при приеме гормон или их можно продолжать спокойно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, а если принимать Мексидол, он сосуды укрепляет?

Перерыв не нужен. При перерыве, а потом вновь начале приема вы делаете только большую нагрузку на организм.

Никакие препараты сосудистую сетнку не укрепляют. Если вас что-то беспокоит, то лучше обратиться к неврологу

Могу рекомендовать препарат Аскорутин. Это витамины улучшающие состояние сосудистой стенки. Если нет аллергических реакций на витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Татьяна, Ага спасибо большое, принимала весь август, вроде бы побочек не было) подскажите пожалуйста сколько вообще можно принимать Аскорутин?

Курс лечения 2-3нед. Через 3 месяца можно повторить курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста, а таблетки Мексидол они укрепляют сосуды?

Принятый ответ

Нет, прямого действия на сосудистую стенку не оказывает.