Консультация о необходимом списке анализов
Добрый день У меня панкреатит(в стадии обострения на текущий момент). Сегодня была на приеме у врача и мне назначили анализы на сумму 27 тысяч, сомневаюсь в необходимости сдачи анализов из всего списка. Посмотрите , пожалуйста, список Что из перечисленного следует сдать в обязательном порядке в моем случае. Информацию прикреплю во вложении Заранее благодарю
Здравствуйте .
Очень серьезный подход у доктора, судя по назначениям . Подскажите пожалуйста какие у вас жалобы ? Прикрепите протокол узи пожалуйста .
Екатерина, узи нет
На протяжении года временами отвращение к любому мясу
В последние 5 дней совсем не могла ничего есть, все выходило обратно, даже каши и компоты
Врач ощупал живот при осмотре и при нажатии на некоторые области были боли, думаю, что из всего вышеописанного был и поставлен такой диагноз
Ранее три года назад также были проблемы с жкт
Сегодня был первичный приём
Врач сказал лучше сделать мрт, не узи. Мрт сделаю , по анализам сомневаюсь
Лекарства назначенные уже начала сегодня принимать и стало лучше, соблюдаю диету , предписанную в период обострения панкреатита
Принятый ответ
Спасибо за ответ . Да, для оценки работы поджелудочной железы лучше мрт сделать с контрастом .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, АСТ, билирубин общий, прямой и непрямой биллирубин, ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза , глюкоза, холестерин
Копрограмма
Панкреатическая эластаза ( кал при сдаче должен быть оформленный ) покажет как выполняет свою функцию поджелудочная железа
И рекомендовала бы все таки фгдс
Кал на гельминты методом парасеп
Здравствуйте. какие у Вас жалобы и что-то из обследований есть? прикрепите.
Мария, На протяжении года временами отвращение к любому мясу
Сегодня был первичный приём
есть ли проблемы со стулом?
обследование.
ОАК+L-формула
ОАМ. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза,липаза, ферритин, холестерин, срб).
Фгдс
КТ ОБП с контрастом(лучше для диагностики проблем с поджелудочной)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Эластаза кала (сдавать оформленный стул)
Кал на гельминты методом парасеп.
вполне будет достаточно.
если потребуются еще обследования, то сдадите позже.
Здравствуйте!
Из представленного: узи брюшной полости, общий анализ крови, эластаза в кале, бх: Панкреатическая липаза, алт, аст, холестерин, глюкоза, биллирубин общий
Это обследование по панкреатит, дополнительно, учитывая жалобы
Анна, добрый день!А скажите, что Вас беспокоит, чтобы точно пониать, что из этого списка надо.Потому он действительно "бестолковый"
Яна, На протяжении года временами отвращение к любому мясу
Сегодня был первичный приём
Принятый ответ
УУУХ)))
так, МРТ точно надо и еще это:ФК, панкр эластазу, липазу, аст, алт, ггтп, щф, ферритин, копрограмма - вполне достаточно)
Принятый ответ
Добрый день
В рамках стандартной диагностика панкреатита-кт с контрастом, биохимия крови и общий анализ, панкреатическая эластаза кала. По результатам данных анализов, если потребуется , то врач уточнит дообследование. Я бы рекомендовала обратиться к другому врачу.