Тянущая боль в паху
Тянущая боль в паху с лева, не постоянно, нарушен стул, а в остальном вроде все нормально, подскажите, что это может быть, серьёзно или нет? Можно ли вылечить в домашних условиях или все таки обратится в клинику?
Здравствуйте. Возможно у вас проктосигмоидит, дивертикулы кишечника, без осмотра точно не скажешь, желательно конечно обследоваться. Сдайте общие анализы крови, мочи, ректороманоскопию.
Здравствуйте! Вздутие живота, бурчание беспокоит? Что со стуло? Как давно подобная симптоматиках беспокоит?
Марина, здравствуйте, вздутие бывает, может недели две, стул очень редкий
Здравствуйте! Желательно дообследоваться - клинический минимум анализов - кровь клиника и биохимия, общий анализ мочи, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты № 3, Тримедат 200мг по 1 табл 3 разазв день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 2-3 недели, Бифиформа по 1 табл 2 раза в день по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Если запоры не пройдут - Мукофальк (или Фитомуцил) по 1 пак на ночь 1 месяц (можно увеличить до 2-3 с интервалом 7-10 дней). Здоровья Вам и удачи!