Гипертония и астма

Астма 20 лет. Принимаю симбикорт ежедневно. Давление 140 90 100 Начала принимать Конкор кор 2,5мг. Давление такое де и пульс 90. Стало скакать давление , была скорая 200 давление. Какой препарат от давления при астме выбрать? 62 года вес 67 рост 168. Вредных привычек нет. У врачей давно не была. Врач скорой после ЭКГ сказал , что сосуды , ишемия.

Астма Гипертония
62 года

Здравствуйте. Можно Телзап ( Лориста Н, Верапамил, Вамлосет, Моксонидин). Ведитетдневник АД, пульса. Коррекция препаратов и дозировок очно у врача 1 р в неделю, пока не подберется ваш идеальный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а препарат ордиссН , что о нем скажете?
Как правильно начать прием?
В, какой последовательности с Конкор.
Или Конкор отменить совсем?
Сразу или постепенно.
4 дня принимала вольсоеор по 0,5 т.
Как начать прием новых таблеток , сразу отменив эти или постепенно?

Конкор отменить сразу и начать новый препарат со средних дозировок 1-2 р в день, записывайте показатели для титрования дозы.

Принятый ответ

Ордисс Н тоже подойдёт в дозе 12,6/16 мг 1-2 р в день.