Стресс и давление
24 недели беременности вчерс на работе понервничала и к вечеру давление 140 было, еще больше понервничала в итоге 153, вызвала скорую, выпила валерьянку, приехала скорая померила 120 на 80, сказала лечить нервы. Пью допегит начала, но он особо не помогает, я нервничаю из за давления и оно скачет. Мерию давление каждые 15 мин наверное. Что можно попить? Валерьянка не плмогает, пустырник тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Валериана и пустырник не поможет.
Можно препараты магния.
Но если у вас такая резкая реакция и допегит будет плохо работать.
Только ограничить стресс.
Екатерина, пью магний в6, толку 0, реально доносить ребенка? Из за этого все переживания, как часто мерить давление?
Боже мой реально, конечно.
Если из-за работы стресс, то нужно подождать декрета.
Благо немного осталось. Плюс можно взять отпуск.
Если не из-за работы, лучше поговорить с психологом.
Стрессовых АГ трудно купируется.
Екатерина, ну если они плохр купируются то это дорожка в инфарту в общем прямая...
К инсульту. Но не прямая. Там многие факторы влияют. Например, сопутствующее ожирение, нарушение липидов крови и тд.
Не запугивайте себя еще больше.
Нужно убрать триггеры и поговорить с психологом.
Екатерина, кпк частл мерить давлегие?
Как чувствуете потребность. По ощущениям.
Без зацикливания.
Если не ощущаете, то 3 р в день минимум
Екатерина, да я и давление в 150 не чувствовала
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно обязательно делать смад и оценивать ваше артериальное давление в течение суток.
Стресс надо безусловно исключить. Если нервничаете по поводу работы, значит надо уйти на больничный. Если же давление все равно будет высокое, то с терапевтом добавить другие антигипертензивные препараты.
Из успокоительных кроме пустырника и валерианки, к сожалению, ничего нельзя
Вера, смад был прлйдет месяц назад и был идеален, до вчерашнего бня давл было наоборот пониженное 100 на 60
Вера, не то, что из за работы, раз понервничала, а теперь это как отголоски...внутренняя тревога, панатаки, ноги владные и холодные, полный набор всдшника
Тогда вам ещё нужно обязательно сдать ТТГ. Так может проявлятся гипотиреоз.
Можно пообщаться с психологом по данной проблеме
Вера, сдавала щитовтдка в норме коагулогр.в норме все в норме по анализам
Хорошо. Тогда надо работать над собой и изменять отношение к стрессу. Это можно и нужно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. сколько пьете допегита в день и как давно?
вам нужно к терапевту, чтобы вам назначили холтеровское монитрорирование АД и от этого расчитали правильную дозировку допегита на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Вит д 2000ме 1р.день. валерианку 3р.день
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности в домашних условиях возможно применение следующих успокаивающих препаратов и настоев: персен, валериана, пустырник, нерво-хеель, можно принимать и ново-пассит
Здравствуйте, попробуйте новопассит, персен форте