Правильное лечение назначено ?

Сдал анализы пцр показал наличие хламидий Назначено было лечение вильпрофен 1т3р 14дней, метронидазол 1т3р 10 дней . Прошёл курс лечения но легкие симптомы остались , можете подтвердить правильность лечения или что то подкоректировать ?!? Могу преложить анализы

Не знаю
35 лет

Добрый вечер.Лечение вполне адекватное.Симптомы могут сохраняться некоторое время после лечения.Вам необходимо дождаться трёх недель и сдать контрольный анализ

Луиза, употребление алкоголя на это как то повлияет?

Луиза, вильпрофен какая дозировка должна быть просто я брал 1000

1000 достаточно было двух раз в сутки,500 3р/с.Прием алкоголя силеченинм не совместимо.К тому же спиртное может дать клинику в виде какого-то дискомфорта в уретре/простате.

Луиза, я имею виду я перестал пить антибиотики, и после этого употреблял алкоголь

Принятый ответ

Поняла.Да,алкоголь может спровоцировать дискомфорт ,Конкретно на контрольный анализ не повлияет.Раньше вообще рекомендовали перед сдачей мазков сделать провокацию приняв небольшое количество алкоголя

По минимуму, но нормально! Обычно добавляю средства для простаты по мимо а/б.

Доброго времени суток. К лечению претензией нет. Через 3-4тнедели необходимо повторить анализы для контроля. Сейчас достаточно добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.