Консультация пульмонолога /

Хронический бронхит — вопрос №118140

Проходил рентген, сдал анализы крови. Анализы нормальные, по рентгену установили хронический бронхит. При дыхании легкие хрипят (свистят) рядом сидящим слышно. До сих пор грипповал. Сейчас хочу вылечить бронхит. Что посоветуете?

Врач УЗД, Терапевт
Чтобы подобрать лечение хорошо было бы сходить на прием вас необходимо прослушать, анализы посмотреть. И знать чем вы до этого лечились
Педиатр
Здравствуйте! Алергии нет?

Педиатр
Вам надо сделать спирографию и по результатам подобрать лечение.
Кардиолог, Функциональный диагност
Фвд, сатурация кислорода, исключить аллергический компонент, консультация пульмонолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы курите? Если да- отказ от стгарет. В период обострения назначаются антибиотики (Арлет, к примеру), препараты для разжижения мокроты (Лазолван, Бронхипрет), ингалляции с физ.раствором, Пульмикортом.
Терапевт
Здравствуйте чем вы лечились? Нужно подобрать антибактериальный препарат нужно слать мокроту на бак посев! И если нет температуры и кровь без отклонений то можно физиопроцедуры муколитики ( ацц муколтин коделак) глюконат кальция внутривенно дней 10
Педиатр
Здравствуйте нужен Антибиотик и иммуномодулятор
Ингаляции с ГКС и бронхолитиками
Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте спирометрию,сдайте общий анализ крови.
При лечении бронхита применяются антибактериальные препараты,бронхолитики.мукалитики,проводятся физиопроцедуры,массаж грудной клетки,дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Принимайте отхаркивающие препараты - коделак бронхо или амброксол , иммуномодулятор циклоферон по схеме ,из антибиотиков лучше флемоклав солютаб или вильпрафен солютаб по инструкции при отсутствии противопоказаний . Позже хорошо пропить курс по схеме бронхомунал . Если есть мокрота сдать анализ мокроты
Пульмонолог, Терапевт
наличие свистов в груди свидетельствует о наличие бронхообструкции. Вам необходимо выполнить спирометрию с пробой для исключения бронхиальной астмы и ХОБЛ, обратиться к пульмонологу чтобы вас "послушали" и затем уже решать вопрос о дальнейшей тактики лечения. Так как грипп может провоцировать как обострение ХОБЛ если вы длительный курильщик или возникновение бронхиальной астмы инфекционнозависимой.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Ингаляторы применяли? Начните Сибри 50 мкг или Беродуал 20/50 1 месяц с контролем ФВД.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы курильщик? Астматик в роду были? Обязательно пройти функцию внешнего дыхания. Сейчас можно через небулайзер беродуалом дышать по 15-20 капель, пейте сухие микстуры, Лазолван. Чистой воды не менее 2 л в день, если нет противопоказаний. При наличии мокрота-начните на флору. Отказ от курения, если курите. Сдать иммуноглобулин Е на астматическую предрасположенность
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Посев мокоты сдать на флору и грибы, при ее наличии*
Пульмонолог
1. Если вы имеет статус курения - целесообразно отказ. Как фактора риска.
2. По обследованию: функция внешнего дыхания с бронходилятационной пробой
3. Очный визит к пульмонологу с результатами рентгена( снимка) , функции дыхания и анализов.
4. По терапии: бронхорасширяющие препараты для начала: если есть небулайзер то с раствором вентолина или беродуала, если нет - дозированные ингаляторы.
5. Решение о обьеме терапии принимает очно врач.
С уважением. Пульмонолог