Метронидозол и беременность
На сроке 5-6 недель , планировала аборт. Назначали метронидозол таблетками и свечи с ним в же составе. Врачи дотянули все говорят срок большой. Как бы не пролететь с абортом. Возможно ли родить здорового ребёнка , после лечения метронидозолом?
Здравствуйте
Возможно. Вероятность очень высокая на положительный исход
Как долго лечились ?
Екатерина, 5 дней таблетки по таблетке 3 раза в день и свечи 10 дней
Если решили сохранять беременность- противопоказаний для этого нет
Здравствуйте. Какой сейчас срок?
Дарья, 10 недель
Принятый ответ
До 12 недеьь есть возможность хирургического аборта. Если Вы решили его не делать, то Метронидазол сейчас не запрещен при беременности по особым показаниям. Ничего от неоо не будет
Да, вполне.
Формально он противопоказан в 1 триместре, на деле в нем ничего зловредного нет. Скорее всего, он просто официально не исследовался. Общепринятым тератогеном-мутагеном метронидазол не являетсся показанием для прерывания его употребление не служит.
Здравствуйте. а сейчас какой срок?
если бы метронидазол повлиял на развитие на таком сроке то беременность прервалась бы самостоятельно в 11-12 недель.
Алёна, 10 недель
аборт можно делать ДО 12 недель.
Алёна, наши врачи все тянут. В понедельник пойду заполнять документы, потом сдавать анализы. И все врачи между собой говорят что срок большой.боюсь дотянут
Здравствуйте! Родить здорового после метронидазола вероятность большая , обычно негативно не влияет препарат на плод
Здравствуйте. Если вы хотите оставить ребёнка, не переживайте что метронидазол навредит ему. Если нет, у вас есть время до 12 недели