Повышены лактозонегативные Escherichia coli

Добрый день. Беспокоит частое вздутие, мереоризм, стул в основном раз в 2дня бывает, нежели каждый день. Приступы внизу живота эпизодично в течении 1 мин. Сдала анализы. Кал на дисбактериоз показал повышение Escherichia coli лактозонегативные. Вопрос такой, исходя из всего этого, можно ли обойтись без антибиотика и если да, то как? Дело в том, что я кормлю грудью. И еще такой момент, ребенка беспокоит метеоризм, и ей очень трудно пукать, особенно, когда ребенок спит. Все время просыпается, плачет чтобы пукнуть. Так вот, может ли это быть у нее из за моих E.coli лактозонегативные? Ребенку почти 6 месяцев, это не колики.

Нет
34 года

Добрый день!Это условно-патогенный м/о, и он не требует лечения антибиотиками!Ребенок на ГВ?

Яна, ребенок да. Т.е мне можно лечиться, это не помешает гв?

Надо подобрать Вам терапию, совместимую с ГВ.Диареи не бывает, только вздутие и метеоризм?

Яна, бывает и диарея.

по диете как?кушаете все подряд?

Яна, да.

давайте уменьшим количество быстрых углеводов. сладкого, мучного - это может вызывать лишнее брожение и беспокойство у ребенка, газообразование, и лишнее натуживание.
Медикаметозно сейчас:Хилак Форте по 20 капель 3 раза в сутки 10 дней(перед тем как проглотить подержать во рту 10 сек), и СтимЛакс по 1 капсуле 3 раза в сутки 4 недели.Исключить так же газообразующие продукты.И не вздумайте пить никакие антибиотики!

Яна, я наоборот их и не хочу пить. А на ребенка это может отражаться?

Принятый ответ

Что именно ?Ваша еда-да.Лекарства пить можно.А ребенку, кстати, сдайте копрограмму.

Здравствуйте
Ничего лечить не нужно
До 1 года идет становление микрофлоры у ребенка
С введением прикорма, все будет в порядке
Сдайте копрогрмаму

Ксения, а мне??

Ксения, это мои анализы

Я это поняла.
Максимум, что можно принять - это пробиотик
Нормобакт Л малышу, линекс, максилак, бифиформ (любой из них) вам.

Здравствуйте! Вам и ребенку надо принимать Максилак. Ребенку в каплях, вам в капсулах.

Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз в принципе не информативен, поэтому и сдвиги по нему лечить не нужно. Для восстановления флоры вам можно принимать максилак по одной капсуле один раз в день, никакого вреда ребёнку он не принесёт, тем более его можно также назначать и детям. Пока ребёнок находится на ГВ нужно соблюдать диету.