На соске угорь?
Здравствуйте.Вчера почувствовала боль в правом соске.Скоро должна начаться менаструация.Сегодня обратила внимание что на соске пупырышек и оттуда торчит,что-то желтое,как плотный стержень от угря.Я его вытащила спокойно,он был желтый и плотный.Теперь переживаю,что это могло быть?Опасно ли это?Там остался след как точка
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат,прикрепила
я не вижу угря у вас, я вижу железы Монтгомери только .
Галимат,вторую фото выложила.Там теперь немножко жидкость идет
вы надавили там ? сама грудь не болит?
Галимат,этот стрежень как торчал.Я просто его вытащила.И осталось как ямка след.Ну как от угря.Не болит
тогда обработайте мирамистином 3 раза в день .
Галимат,спасибо!А это не опасно??
Принятый ответ
Татьяна, добрый день! Это закупорился выводной проток молочной железы.Ничего страшного
Илона,фото более точное месторасположение
Увидела второе фото. Ничего страшного, это железы Монтгомери, которые представляют собой видоизменённые сальные железы, расположенные под кожей вокруг соска, на поверхности околососкового кружка . На вершинах этих бугорков открывается выводной проток железы, который у Вас закупорился и Вы его выдавили
Илона,сейчас оттуда вода идет прозрарачная?Это норма??
Да, абсолютная. Просто обработайте бетадином или зеленкой точечно (именно эту область), чтобы подсушить
Илона,спасибо!?
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это железа Монтгомери - это норма.
Переживать не о чем.
Виктория,а почему так образовалось этот стержень?Никогда не было такого:(
особенности гормонального фона
Принятый ответ
Здравствуйте
Это бугорок Монтгомери
Ничего страшного нет это норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Это бугорок Монгомери, возможно было воспаление. Сейчас по фото критичного не видно. Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком.