Требуется ли операция? Если да, то какая?

Заключение. MР-признаки спондилита L5-S1 позвонков. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с грыжами дисков L4-L5 с деформацией дурального мешка, L5-S1 с деформацией дурального мешка, правого латерального кармана, каудальной миграцией и относительным стенозом позвоночного канала. Протрузии дисков L2-L3, L3-L4. Спондилез. Спондилоартроз

Панкреатит
25 лет

Здравствуйте Елена !Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27
Грыжи с каудальной миграцией ,риск в чем такая каудальная миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском очно ,как правило такие грыжи требуют оперативного вмешательства При болевом синдроме по лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос одного заключения вообще недостаточно. Нужно Вас смотреть клинически и сопоставлять с данными мрт на диске, и только после этого можно определиться с дальнейшей тактикой