Экзема или грибок?

Здравствуйте,мне 27 лет. Полгода назад началась сыпь на руках и ногах. Ногти рук стали крошиться,обратилась к врачу,сказал что это экзема,анализа соскоб не назначил. Выписали мне сначала мазь акридерм гента,потом локоил,потом флуцинар,элоком. Потом прописали таблетки флюконазол,линкомицин и цетрин. Пила таблетки два месяца и сидела на очень строгой диете. От этого стало только хуже,ногти раскрошились,пожелтели и появился не приятный запах. На руках и под ногтями появляются гнойные прыщики. Еще мне кажется что фаланги указательных пальцев на которых ногти развернулись в сторону других пальцев. Врач отказывается назначать соскоб,утверждает что экзема. Скажите пожалуйста что это такое,может быть это какой то грибок?

Доброй ночи! По описанным Вашим симптомам это онихомикоз! Экземой тут и не пахнет! Прионихомикозе ногти трескаются, затем грубеют и желтеют , появляется специфический неприятный запах! Потом начинают разрыхляться и крошиться.Отсутствие лечения может привести к полной потере ногтей.
Наиболее распространённым является рубромикоз- грибковое заболевание которое одновременно поражает ногти рук и ног, а так же участки кожи рядом с ними!
Можно в домашних условиях определить наличие грибка с помощью перманганата калия( марганцовка). Развесит марганцовку в воде до слабо-фиолетового цвета, опустить поражённые ногти в раствор на несколько минут - здоровые ногти окрасятся в коричневый оттенок, поражённые останутся светлыми!

Обратитесь к дерматологу очно за корректным лечением
Здоровья Вам!
Отпишитесь подалуйста на почту , когда Вам выставят диагноз