В каком порядке вставлять свечи
1,5 недели назад появился зуд сильный и выделения. Пошла к врачу , взяли мазок. Назначили тантум роза и клотримазол. По результатам мазка грибы, лейкоциты 12-17.назначены свечи ливалор и таржифорт. Немного запуталась какие ставить первые.
Анна, здравствуйте. Можете сначала проставить Ливарол, а потом Таржифорт. А вообще будет достаточно одного Ливарола по 1 свече 6 дней.
Екатерина, спасибо. Мне вот тоже показалось, что врач сказала, если не останется симптомов, то не надо. Просто за этот год было много назначений свеч с антибиотиком и лишний раз не хочется ставить.
Принятый ответ
Тогда тем более ставьте только Ливарол.
Добрый день!
Свечи таджифорт и ливарол можно использовать одновременно с интервалом не менее 2 часа вставляя во влагалище. Они вполне допустимы одновременно для использования.
Вера, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а по результатам мазка одного ливалора недостаточно?
Принятый ответ
Ливарола вполне может хватить. Но все зависит от источника. В мазке точно нельзя сказать, только ли грибы послужили причиной жалоб.
Здравствуйте
1 ливарол
2 таржифор
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Профилактика запоров
Екатерина, спасибо. Подскажите пожалуйста, а таржифорт по результатам мазка действительно необходим?
Лучше одни тарджифор