Консультация акушера /

Температура — вопрос №1182015

Переболела коронавирусом, поставили диагноз воспаление мочевыводящих путей, назначили лечение пить антибиотики Амоксиклав, температура 37 уже 3 недели
Беременность 11 недель
Как лечится?
Как слить температуру?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.кроме температуры что-то ещё беспокоит?Амоксиклав уже пропили?на основании каких анализов поставили воспаление мочевыводящих путей?
Клиент
Алевтина, здравствуйте, легла на сохранение с тянущими болями, там взяли посев на мочу, нет Амоксиклав еще не пропила до конца, боюсь навредить ребёнку

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Амоксиклав разрешён,переживать не стоит.Температура 37 может сохраняться всю беременность,как реакция.Принимать можно канефрон по 2таб 3раза в день.В любом случае после лечения -нужно сдать контрольный посев мочи. Бактерии в моче-бактериурия при беременности опасна -возникновением пиелонефрита беременных.Лечение необходимо.
Клиент
Алевтина, может ли температура быть последним коронавируса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее реакция организма на беременность.Нужно время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так и лечится - антибиотиками.
Если выбран Амоксиклав, то - им самым, по 1000 х 2 раза на неделю.
Также Канефрон 2 таб х 3 раза, можно хоть до родов.
Температуру 37* сбивать не нужно, она может всю беременность такой оставаться.
В интересах плода можно принимать - Курантил по 25 х 3 раза длительно.
Клиент
Игорь Игоревич, может температура быть последствием коронавируса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальная температура тела при беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амоксиклав можно во время беременности. Начните принимать, инфекция опаснее для плода. Чбивать температуру можно парацетамол или Нурофен детский
Клиент
Асиет, может температура быть последствием коронавируса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечиться амоксиклавом нужно, после лечения нужно сдать анализ мочи и крови и оценить эыфект от проведенного лечения. Температуру ниже 37,5 сбивать не нужно. Если температура будет выше 37,5 по парацетамол.
Клиент
Дилара, может температура быть последствием коронавируса
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура 37 может быть вообще нормой во время беременности. Ну и как следствие коронавируса тоже. Я так понимаю, что инфекцию мвп вам выставили не только из-за температуры, поэтому антибиотики нужны
Клиент
Дилара, да, мне одновременно поставили оба диагноза и ВСЕ и коронавирус, от коронавируса я пролечилась, но осталось температура, и врач сам затрудняется ответь следствием чего является температура, как это может отразится на развитии ребёнка
Клиент
Дилара, опечатка вместо ВСЕ , там написано ВМП
Клиент
Дилара, до того как я заболела, была обычная температура
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
37 это субфебрильная температура и опасности совершенно никакой не несет для ребенка. Она может быть вариантом нормы так следствием перенесенного ковида. При активном воспалительном процессе МВП температура все таки выше 37,5 бывает, поэтому я не думаю что температура по этой причине у вас. Но опять же если есть изменения в моче, антибиотики пропить нужно, чтобы не довести до серьезного воспалительного процесса
Клиент
Дилара, спасибо большое, спокойно пропью курс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не болейте?