Гемоглобин 68
Причина низкого гемоглобина 68. Анализ кал на кровь отрицательный.ESR 18, MCV 53.3, MCH 14.5, MCHC 272, тромбоциты 423, RDW 8, RDW-Cv 19.4, большая слабость,не могу подняться на 2 этаж. Что нужно обследовать чтоб выявить причину. Флюрография в норме
Екатерина, добрый вечер! Обильные ли у вас менструации?Нет ли миомы матки, аденомиоза?
Татьяна, вроде не было.
Принятый ответ
Вам нужно досдать анализы, определить уровень ферритина, проконсультироваться у гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза и решить вопрос о приеме препаратов железа
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае показана госпитализация в стационар для обследования и лечения. Восстановление гемоглобина в данном случае необходимо начинать с гемотрансфузии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно узи абдоминальное и гинекологическое, консультация гинеколога, сыв железо, ОЖСС, ферритин, В12, фолиевая кислота, фгдс. С рщультатом к терапевту для назначения лечения. Возможно потребуется госпитализация.
Здравствуйте, для начала показана госпитализация, при таких уровнях гемоглобина показана гемотрансфузия
Екатерина, мне выписали пить ферлатум. У меня 2 детей я одна их воспитываю поэтому лечь в больницу не могу.